Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике

Полезная информация: Обзоры и новинки в спецтехнике

03.06.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Безрельсовый городской транспорт
Будущее неотвратимо надвигается. Каким оно будет в части организации транспортировки грузов и перемещения пассажиров бессмысленно задавать вопросы даже самым смелым футурологам – слишком быстро меняются транспортные системы и технологии. Периодически приходят сообщения о разработке новых видов транспорта. И если уж попытаться разглядеть черты ближайшего будущего, то вероятнее всего транспортная инфраструктура в недалёком будущем окажется очень разнообразной. И разнообразные виды присоединённого транспорта, и автономные автомобили на разных принципах движения. Но скорее всего электрическая тяга будет превалировать.
27.04.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Ярославские дизельгенераторы
Силовые агрегаты ЯМЗ давно зарекомендовали себя на отечественном и зарубежном рынке. Предприятие не стоит на месте, идёт постоянное развитие. Периодически приходят новости о произведённых модернизациях производственных мощностей, вводе в эксплуатацию новых цехов, разработке и выпуске новых двигателей ЯМЗ. Происходит и диверсификация производства.
04.04.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Камаз разрабатывает арктический вездеход
Для освоения арктических просторов требуется специальная строительная техника. ПАО «Камаз» планирует запустить в серийное производство грузовой вездеход «КАМАЗ-Арктика». Прототип арктической спецтехники был представлен на выставке «Вузпромэкспо» в конце 2017 года.
28.03.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Курганский прицеп-эвакуатор
Предприятие «Курганские прицепы» приступило к серийному выпуску новой модели прицепа-эвакуатора. Предназначен прицеп в первую очередь для перевозки легковых автомобилей. Грузоподъёмность прицепа – до 1750 кг. Размер платформы – 4500 х 2050. Масса прицепа – 850 кг. Прицеп четырёхколёсный с пятым опорным колесом для перемещения в отцепленном состоянии. Автомобиль загружается на платформу по выдвижным тралам и крепится непосредственно к перфорированной платформе ремнями.
07.03.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новые ядерные реактивные двигатели
Недавнее выступление президента РФ В.В. Путина с демонстрацией новейших образцов вооружения оставило за кадром вопросы сугубо мирного применения технологий. А меж тем это едва ли не менее значимое событие. Как минимум, последуют разработки новых двигателей для спецтехники. Почему, как минимум, для двигателей спецтехники сейчас поясним.
22.02.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новые модернизации УАЗ
Ульяновский автомобильный завод представил новые модернизации спецтехники на базе УАЗ «Профи»: автолавка и авторефрижератор. Компания продолжает планомерно наполнять линейку возможных специализаций нового грузовика. Сама грузовая база появилась в продаже в октябре 2017 года. Тогда был представлен 1,5 тонный бортовой грузовик с возможностью установки тента. Возможно было приобрести с кабиной в однорядном и двухрядном исполнении.