Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике

Полезная информация: Обзоры и новинки в спецтехнике

04.12.22 Обзоры и новинки в спецтехнике
Тениотражения Зазеркалья
Зовут этого скромного китайца Wolv FC-25. И хоть заявлено о нём достаточно громогласно, вплоть до прямого конкурента «Газелям» и «Ларгусам», всё намного скромнее. Грузоподъёмность до 800 кг. Длина минигрузовика порядка 4 метров. При полной загрузке пробег на одной зарядке заявляется до 200 км. Полный заряд – 8 часов. С учётом упрощения и удешевления всего, что возможно – достаточно нишевая рабочая лошадка. Кузов грузовика в Китае делают из неармированного пластика, располагается на обычной раме. Никаких излишеств – ни снаружи, ни внутри.
20.11.22 Обзоры и новинки в спецтехнике
Концептуальность и экзистенциальность Думпер из пластика
на недавней выставке Bauma-2022 представлен очередной концептуальный самосвал. Мы ничего не имеем сказать плохого про конкретную модель самосвала. Может он со временем и на самом деле породит целое направление спецтехники, но дело в другом. Любой технический набор решений сразу определять в концепцию машиностроения не слишком ли поспешные заявления?   «Рэволюсионную пепелацу» так и назвали Revotruck, очевидно от английского revolutiontruck (революционный грузовик). Ассоциации навевает совсем с другой спецтехникой. Впрочем, это французы (компания Mecalac), им после Робеспьера и Бастилии можно (конечно только до референдума о признании Прованса, Шампани, Бордо и прочих неотъемлемой частью...).
23.10.22 Обзоры и новинки в спецтехнике
Сюрреалистический перфекционизм
Страны Евросоюза продолжают активно разрабатывать и внедрять технику на электрической тяге. Анонсирован очередной электрический трактор. На этот раз бельгийцы. Электротрактор Keestrack B1e. Заявляется, что создан по образу и подобию, пардон, по аналогии с успевшей зарекомендовать себя моделью Rigitrac SKE 40 швейцарского производителя спецтехники.
27.08.22 Обзоры и новинки в спецтехнике
Недогрузовик для недоэкономики ЛАДА ГРАНДА
ВАЗ начинает продолжать выпуск минигрузовиковна базе ЛАДА ГРАНТА. И недогрузовик тут в позитивном смысле, т.е. маленький грузовик, пикап по-буржуйски. Совершенно необходимый нишевый продукт для любой современной экономики. Продолжит выпускать всё то же подразделение ВАЗ, что выпускало и ранее – «ВИС-Авто».
28.06.22 Обзоры и новинки в спецтехнике
Анонс новой спецтехники за первую половину июля 2022
1) Американская Yale представила новые вилочные погрузчики. 2) Представлен трактор, работающий на жидком аммиаке.3) Renault обновила предложения коммерческих электрофургонов.4) Коммерческий минифургон Fiat Doblo.5) Электрический вилочный погрузчик Toyota Traigo24.6) Многозубый грейфер Liebherr GMM 50-5. 7) БЕЛАЗ-7558Н – самосвал на сжиженном природном газе.8) К концу года Daedong планирует представить новую серию тяжёлых тракторов Kioti High Tech HX 9) Российский электрогрузовик EVM PRO представлен на ПМЭФ-2022.
18.06.22 Обзоры и новинки в спецтехнике
Анонс новинок спецтехники за вторую половину июня 2022
1) Новый полуприцеп для перевозки контейнеров ростовского Bonum. 2) Самосвалы БЕЦЕМА ФОРМАТ на базе китайского шасси Shacman. 3) Анонсирована новая линейка малогабаритных экскаваторов Doosan. 4) Погрузчик с шарнирно-сочленённой рамой Schaffer 3630 добавлен в модельный ряд серии 3000. 5) Анонсирован 50-тонный автокран Liebherr LTC 1050-3.1. 6) В России официально начали продавать китайский грузовик JAC N200. 7) 100-тонный автокран ManitowocGrove TTS9000-2 пополнил линейку техники производителя.