Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Пресс-центр

Полезная информация: Пресс-центр

29.01.23 Пресс-центр
Эффект санкций животворящих или никогда мы не будем братьями
Совсем неожиданно для многих отечественных и не совсем экономиксов по результатам 2022 года продажи российской спецтехники выросли на 33%. Продажи выросли в первую очередь за счёт внутреннего рынка спецтехники, что вполне закономерно было ожидать на фоне той турбулентности, которая творится в мире. Естественно не всё так просто. На внутреннем рынке рост продаж наблюдался неравномерный. Выросли продажи фронтальных погрузчиков (в 2,1 раза), машин с КМУ (на 18%), дорожных грейдеров (на 12%), мини-погрузчиков (на 6%), гусеничных бульдозеров (на 6%).
09.10.22 Пресс-центр
Обновление ЧТЗ в 2022
На анонсированных ранее переструктурированных площадках Челябинского тракторного завода началось производство новой дорожной техники. Для этого высвободили заводские ресурсы от ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Смысл выделения отдельного предприятия в разделении производства гражданских машин и изделий военного назначения, точнее изделий по контракту оборонного заказа. На фоне того, что идёт ужесточение по военным контрактам. По всей видимости, данные решения закладывались давно, т.к. непосредственно к постановлениям Правительства оказалась готова и некоторая заводская инфраструктура.
17.09.22 Пресс-центр
Статистическое добро - грузовая техника
Автостат обнародовал статистику по самым распространённым грузовикам в России. На первом месте ожидаемо оказался КАМАЗ с автомобильным парком в 701 тыс. с небольшим автомобилей. Далее идёт ГАЗ 439245 машин. МАЗ – 198061 белорусских грузовика. ЗИЛ – 188823. Урал – 115898.
18.07.22 Пресс-центр
Трудно быть ботом
Конформистское сознание так или иначе порождает вялотекущую шизофрению. Только не стоит оценивать эти процессы однозначно негативно. Большая часть человечества мирно уживается с ними, как в рамках социума в целом, так и в рамках отдельно взятой головы. Негатив может возникнуть, если все процессы детерминированы исключительно ими.
04.06.22 Пресс-центр
Мелкобуржуазные тенденции
В каком-то смысле генералы и бухгалтера похожи друг на друга. И те и другие всегда готовятся к «прошлой войне». Вообще бы бухгалтеров не подпускать к любому управлению, так как типовое бухгалтерское мышление способно рассуждать только в рамках жёстких правил «дебета-кредита». Но именно «бухгалтеров» с пропагандируемой мелкобуржуазной идеологией мы и видим вместо «Бисмарков» и «Талейранов». Как у нас обстоят дела с импортозамещением спецтехники и санкциями, будет ясно в ближайшее будущее. Пока, судя по данным Автостата, никакого существенного изменения на рынке спецтехники не произошло. По крайней мере если говорить о количественных показателях.
15.01.22 Пресс-центр
Экономический этикет
Здорово было бы порассуждать о живительном развитии спецтехники, об экологических и экономических аспектах, промышленной и транспортной оптимизации… Но только никакой экономической оптимизации на данном этапе не существует. За исключением каких-нибудь тепличных условий, ограниченно возникших в том или ином месте, к примеру, мелкого частного бизнеса по аренде спецтехники