Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике  /  Курганский прицеп-эвакуатор

Курганский прицеп-эвакуатор

Курганский прицеп-эвакуатор  
Предприятие «Курганские прицепы» приступило к серийному выпуску новой модели прицепа-эвакуатора. Предназначен прицеп в первую очередь для перевозки легковых автомобилей.
 
Грузоподъёмность прицепа – до 1750 кг. Размер платформы – 4500 х 2050. Масса прицепа – 850 кг. Прицеп четырёхколёсный с пятым опорным колесом для перемещения в отцепленном состоянии. Автомобиль загружается на платформу по выдвижным тралам и крепится непосредственно к перфорированной платформе ремнями.
 
Оборудование позволяет перевозить любую другую технику, не превышающую максимальный вес и имеющую соответствующую колею: минитрактора, снегоходы, квадроциклы и т.д.
 
Загрузка техники происходит или самостоятельно или возможна при помощи лебёдки. Крепление для установки лебёдочного механизма предусмотрено, установку лебёдки можно заказать дополнительно или установить самостоятельно. Устройство прицепляется к легковому автомобилю и не требует никаких дополнительных специальных разрешений для его эксплуатации.
 
Прицепные эвакуационные устройства служат хорошей альтернативой автомобилям-эвакуаторам, существенно снижая затраты на эксплуатацию и обслуживание спецтехники.
 
Спектр применения подобных устройств достаточно широк:
  • эвакуация автотранспортных средств;
  • перевозка автотранспортных средств и спецтехники;
  • внутризаводская логистика;
  • использование прицепа для перевозки других грузов, подходящих по габаритным и крепёжным размерам.
 
Ещё одним достоинством таких устройств является низкая цена по сравнению со специализированным автотранспортом. Стоимость этой модели в базовом варианте без дополнительных устройств составляет 250 тыс.руб.
 
Можно отметить, что для разовых перевозок можно взять прицеп-эвакуатор в аренду, так как в этом случае никаких разрешений при самостоятельной перевозке не потребуется.
Добавлено: 28.03.18
Просмотров: 1710