Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники

Полезная информация: Полезные советы пользователям спецтехники

25.11.19 Полезные советы пользователям спецтехники
Безвоздушные шины новая разработка от Galileo
На прошедшей недавно в Ганновере на выставке сельскохозяйственной техники известная израильская компания Galileo представила свою новую разработку – безвоздушные шины. Ранее эта компания уже презентовала подобные изделия. Наиболее известная её разработка – шины Cup Whell.
05.08.19 Полезные советы пользователям спецтехники
Контроллеры учёта топлива от MONTRANS
Контроль и оптимизация использования расходных материалов является одним из существенных способов снижения себестоимости. И чем больше автопарк техники, тем существенней может быть эффект от внедрения разных сберегающих технологий. Фактически технологии учёта можно относить именно к сберегающим технологиям.
18.06.19 Полезные советы пользователям спецтехники
Симуляторы спецтехники
На прошедшей в Новокузнецке выставке «Уголь России и Майнинг» компанией Hitachi в числе прочего оборудования был представлен стенд с симулятором самосвала LX-3. Обучение операторов специализированной техники является одной из важных задач. Сложность освоения техники увеличивается пропорционально усложнению самой техники. Ошибки в эксплуатации спецтехники могут приводить как к поломкам оборудования, так и к авариям на объектах, на которых используется это оборудование. Техника дорогостоящая, ремонт также дорог. К тому же исправление ошибок приводит к временным задержкам.
17.03.19 Полезные советы пользователям спецтехники
Быстросъёмное навесное оборудование КРАНЭКС
Специализированная техника становится всё более универсальной. Универсальная спецтехника или многофункциональная спецтехника уже не вызывает противоречивого дискомфорта в произношении (узкоспециализированный – широкофункциональный). Для увеличения сферы применения обычный способ – большой набор сменного навесного оборудования. Широкий выбор навесного оборудования – это практически современный стандарт любой специализированной техники.
22.10.18 Полезные советы пользователям спецтехники
Борьба с перегрузом
Что бы не говорили, о продажности чиновников и разворовывании средств, но наводить порядок на дорогах нужно. На прошедшей неделе в России рухнуло сразу два автодорожных моста. Один мост в Амурской области, другой в республике Мордовии. Оба моста разрушились в момент прохождения по ним большегрузных автомобилей. По комментариям специалистов происходит это потому, что по дорогам передвигаются грузовики, гружённые сверх предельной нормы. Перевозчики стараются выжать из техники по максимуму и перегружают её, невзирая на ускоренный износ, как автодорожной техники, так и дорожной инфраструктуры.
15.10.18 Полезные советы пользователям спецтехники
Кто умнее
Недавно в сети появился ролик интересного трактора в Воронежской области. Фронтальный погрузчик стоял в нелепой позе, опираясь на задние аутригеры и передний ковш. Колёса погрузчика крутились в воздухе. При этом оператора спецтехники поблизости видно не было. Странную картину, работающего вхолостую погручика, хохмачи некоторое время обсуждали в соцсетях. Смекалки нашим гражданам не занимать. Поступали версии от прогрева гидравлики перед тяжёлой работой до очистки колёс от грязи перед выездом на асфальт.