Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике

Полезная информация: Обзоры и новинки в спецтехнике

03.06.19 Обзоры и новинки в спецтехнике
Развитие Петербургского тракторного завода
Радует, что часть отечественных производителей промышленной техники продолжают увеличивать производство и разработку нового спецоборудования. Так наследник знаменитого «Кировца» – Санкт-Петербургский тракторный завод, нарастил выпуск тракторов.
06.05.19 Обзоры и новинки в спецтехнике
Мини-экскаватор Bobcat E10е на аккумуляторах
дной из новинок прошедшей в Мюнхене выставки Bauma 2019 был мини-экскаватор Bobcat E10e. Североамериканская часть консорциума Doosan (компания с 2007 года является частью южнокорейского консорциума) сделала мини-экскаватор E10 на электрической тяге. Индекс «e» в конце аббревиатуры означает аналогичную модель только с электрическим приводом.
09.03.19 Обзоры и новинки в спецтехнике
Спецтехника на электротяге от Ruthmann
Из интересных новинок гибридный автомобиль-подъёмник STEIGER Ampero TBR 250 E. Подъёмник собран на базе модифицированной платформы Mercedes Sprinter. Платформа модифицирована в плане электрификации. Теперь от одного источника может перемещаться как автомобиль, так и работать грузоподъёмное оборудование.
25.02.19 Обзоры и новинки в спецтехнике
Однотонный думпер от JCB
Линейка малотоннажных думперов (site dumpers) компании JCB пополнилась новой моделью 1T-2. В линейку входят несколько моделей от 1 до 9 тонн грузоподъёмностью. Новый самосвал имеет грузоподъёмность 1 тонну. Малотоннажные думпера имеют свою нишу применения. В основном это горные выработки, работы в тоннелях, работа в стеснённых условиях городской инфраструктуры и т.д.
15.02.19 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новый перегружатель от Doosan
Экскаваторы-перегружатели во многом являются универсальными машинами и используются в различных отраслях народного хозяйства. В первую очередь на лесозаготовительных предприятиях, на разборке лома, при перемещении негабаритных материалов, сортировке строительного мусора и т.д. Специфика работы на таких производствах диктует применение грейферных захватов. Новая модель перегружателя получила индекс DX250WMH-5. Шасси – колёсный экскаватор DX210W-5, оперативной вес машины чуть более 20 тонн. Шасси оснащено дизельным силовым агрегатом мощностью 189 л.с. Гидроцилиндры установлены как на рычаге, так и на стреле. Стрела поднимается на максимальную высоту 12 метров. Вылет стрелы по горизонту – 10,7 метра. Глубина опускания – 4,7 метра
28.12.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
«Буханки» продолжат производить
стало известно, на это получено ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Вероятнее всего ОТТС будет продлено и для пассажирских моделей внедорожника малого класса. При этом вносить какие-либо существенные изменения в конструкцию заводом не планируется. На автомобилях по-прежнему будет устанавливаться бензиновый двигатель ЗМЗ. Пятиступенчатая коробка переключения передач с жёстким подключением переднего моста.