Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Ремонт и обслуживание спецтехники

Полезная информация: Ремонт и обслуживание спецтехники

05.11.22 Ремонт и обслуживание спецтехники
Чей Камаз-наш Камаз?
амаз, как много в этом слове… Камский автопроизводитель продолжает радовать отечественного автопотребителя. Объективности ради конечно следовало бы добавить, что это не только заслуга самого производителя спецтехники, но и конъюнктура текущего политического момента. Но опять же конъюнктура момента сама по себе не сработает без конъектуры утраченных компетенций. Представители завода обещают в ближайшее время запустить несколько беспилотных машин.
31.07.22 Ремонт и обслуживание спецтехники
Проблемы аккумуляторной техники
Не секрет, что весь мир семимильными шагами стремится к переходу на электрическую спецтехнику. В её автономном виде это означает наличие аккумуляторных батарей со всеми прелестями, вытекающими из этого устройства. Достаточно посмотреть на новостную ленту. Немецкий Rosenbauer представил электрическую пожарную машину для аэропортов. Обычный пожарный грузовик переделали в электрический. Установили электрооборудование и аккумуляторы. Полная масса до 39 тонн. Время разгона до 80 км/ч 20 секунд. Зарядка 25 минут от зарядной станции. Началось серийное производство мусоровозов Mercedes-BenzeEconic. Переделан также из обычного мусоровоза Actros.
26.02.22 Ремонт и обслуживание спецтехники
Анонс новой спецтехники за первую половину марта
1) Модернизированные погрузчики Liebherr L 550, L 566 и L 580. 2) Прототип городского среднетоннажного электрогрузовика МАЗ-4381ЕЕ. 3) Экскаватор-робот от китайского машиностроительного гиганта Zoomlion. 4) HundaiCasper переделали под грузовой фургончик. 5) Пожарный КАМАЗ К5 (индекс АЦ-4,0-50/4) от Миасской компании «Приоритет». 6) Ещё один грузовой фургончик – микровэн KiaRay. 7) КАМАЗ Компас поступил в продажу.
27.06.21 Ремонт и обслуживание спецтехники
Миниатюрные погрузчики Manitou
Международный консорциум Manitou, родом из Франции, специализирующийся на разработке и производстве различной строительной техники, в первую очередь телескопических и вилочных погрузчиков, анонсировал выпуск новых моделей погрузчиков к началу 2022 года.
31.05.21 Ремонт и обслуживание спецтехники
Гидрофикация тягачей VOLVO, SCANIA, MAN
Гидрофикация – установка дополнительных гидравлических систем на несущее оборудование с целью дальнейшего подключения различных исполнительных механизмов, работающих на гидравлическом приводе. В основном гидрофицируют тягачи. Заводские модели тягачей выпускаются как уже со встроенной гидравликой, так и без неё. Это продиктовано сферами применения грузового автотранспорта. Тягач без гидравлики дешевле и проще в обслуживании и если планируется использование только с прицепными устройствами без гидравлических приводов, то стараются использовать его.
24.01.21 Ремонт и обслуживание спецтехники
Антиколдобинная машина
Новый колёсный трактор (наименование модели PotholePro) оснащён тремя инструментами. Режущая фреза с пылеулавливателем, установленная на задней сцепке. Гидравлический рыхлитель и подметальное устройство, установленные на двухсекционной стреле.