Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация

Полезная информация: Полезная информация

31.12.22 Полезная информация
Индикаторы бессилья
Через таможню в Амурской области в этом году более чем в 2 раза выросли поставки различной спецтехники из Китая. Спектр техники, ввозимой из Китая, достаточно широк от минипогрузчиков до тяжёлых тягачей, автокраны, грейдеры, дорожные катки и т.п.   Так как с нашими традиционными закадычными западными друзьями у нас дружба в последнее время совсем переукрепла, то канал китайского импорта спецоборудования стал жизненно необходимым, соответственно «таможня дала добро» – получила указание оформлять ввоз спецтехники в приоритетном порядке.
24.04.22 Полезная информация
Антикризисная допинг-проба
Если так будет продолжаться и дальше самозаголение лучшей из видов экономик всех времён и народов – рыночной, то вскоре невозможность существования любого эффективного капиталиста без государственных стероидов станет не просто явленным фактом, но и самоочевидным. Экономика – есть процветание кучки буржуа без приложения каких-либо усилий с их стороны или экономика – это механизм достижения задач народного хозяйства? Ответ от выпускников ВШЭ (кстати, вши – подотряд мелких облигатных эктопаразитов…) риторический.
03.01.22 Полезная информация
Время самосделок из России
Новости совсем радужные. В мире, где вроде как промышленные гиганты разрабатывают различные чудеса специализированной техники, не должно остаться место кустарному изобретательству. Ну ведь так? Давно должны заполонить все возможные рыночные ниши, тем более вообще-то в данной области их очень ограниченное количество. Однако. Предприниматель из Сургута планирует открыть производство лесных форвардеров. Форвардер – это погрузочно-транспортировочная машина для стволов деревьев. В этой то сфере, какие могут быть ноу-хау и незанятые ниши?
27.11.21 Полезная информация
Однообразие в разнообразии
Появилась новая фирма – Hiperon Motors, о которой практически ничего неизвестно. Кроме того, что она представила стартап коммерческого электромобиля, выполненный в «футуристической манере». Цена на новый коммерческий фургон выглядит не маленькой (начинается с 50 тыс.долл.), учитывая заявленные технические характеристики. Грузоподъёмность до 995 кг. Мощность 269 л.с. Ёмкость батареи 75 кВт*ч. Полного заряда должно хватать на пробег до 320 км.
02.10.21 Полезная информация
Роботизированная логистика на складе
Manitou Group (производитель погрузочно-разгрузочной техники), Effidence (разработчик автоматизированных систем управления для транспортных средств) и Datalogic (занимаются автоматическими системами распознавания) объединили наработки в совместном оборудовании. В комплексном решении было увязано, как перемещение уже собранных поддонов, так и их комплектация. Если автоматизация складских штабелёров достаточно тривиальная задача, то с комплектацией сборок дело обстоит несколько сложней. Для решения этой задачи складская техника была оснащена оборудованием для распознавания, визуализации предметов с точным их местоположением на грузовой платформе. Поддон автоматически перемещается к необходимым полкам. Отслеживаемый заказ полностью собирается и затем отправляется к съёмной машине, откуда его отправляют на конвейер или отгрузочные доки.
26.07.21 Полезная информация
Опускание топливных цен
По теме снижения цен на бензин на днях продолжил раскрываться во всей своей интеллектуальной красе очередной миллиардер – Федун Леонид Арнольдович, вице-президент ОАО «Лукойл». («Пусть говорят по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была».)