Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Описание основных видов спецтехники

Полезная информация: Описание основных видов спецтехники

20.03.18 Описание основных видов спецтехники
Мультилифты
Мультилифтом называется специфический погрузочно-разгрузочный механизм, предназначенный для снятия/установки (реже с дополнительным функционалом, к примеру, выгрузки) различных функциональных модулей с грузовых платформ. Чаще всего базой для установки мультилифта выступает шасси грузового автомобиля. При этом к использованию предлагается достаточно широкий спектр модулей: кузова для сыпучих материалов, контейнеры для мусора, цистерны для различных жидкостей, пассажирские блоки, лаборатории и прочее.
14.03.18 Описание основных видов спецтехники
Трёхколёсный «Шмель»
Линейка сверхмалых коммерческих грузовых транспортных средств пополнилась новым трёхколёсным грузовиком с заявленной грузоподъёмностью 1000 кг. Автогрузовик получил название – «Шмель». Такую нишу раньше занимали грузовые мотороллеры, но после прекращения их производства ничего отечественного в этом сегменте не выпускалось. Трёхколёсная грузовая техника имеет широкое распространение и пользуется популярностью в ряде азиатских стран.
25.07.17 Описание основных видов спецтехники
Выбор полуприцепа
Универсальных критериев к выбору полуприцепов нет. В каждом конкретном случае и для конкретных грузоперевозок приспособлены свои устройства. Узкоспециализированные полуприцепы рассматривать не будем (перевозка опасных грузов, перевозка крупногабаритных, сверхтяжёлых грузов и т.д.). Такие перевозки осуществляются индивидуально, для их организации требуется специальное разрешение, согласование и сопровождение.
03.05.17 Описание основных видов спецтехники
Гидроразрушение бетона
Гидроразрушением бетона называется одна из промышленных технологий по частичному удалению бетонных конструкций. Разработана и впервые применена была ещё в далёких 1970-х годах. Суть технологии сводится к подаче струи воды, либо технологической жидкости с абразивным материалом под большим давлением в то место, которое необходимо разрушить. Струя воды постепенно вымывает частички бетона.
07.02.17 Описание основных видов спецтехники
Самосвалы думпер
Думпер-самосвал в большинстве случаев представляет собой небольшую механизированную повозку, собранную по сочленённой схеме для придания лучшей манёвренности. Грузоподъёмность таких машин начинается от нескольких сот килограмм и заканчивается 10 – 15 тоннами.
02.10.16 Описание основных видов спецтехники
Спецтехника на электрической тяге
Электрический ток – это наиболее универсальный преобразователь энергии, достигнутый технократическим развитием нашей цивилизации. По сферам применения даже не столько универсальный, сколько уникальный. Другие методы преобразования на порядок уступают ему по комплексным показателям, в том числе значительно большим потерям.