Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике

Полезная информация: Обзоры и новинки в спецтехнике

27.01.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Тягач на водородном топливе
Известно, что водородное топливо является одним из самых экологичных видов топлива (результат окисления водорода – обычная вода). Вместе с тем и одним из наиболее взрывоопасных. Собственно проблема широкого применения водорода в качестве топлива и связана в первую очередь с его большой взрывоопасностью.
16.01.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Челябинские автокраны на газомоторном топливе
На отечественном рынке спецтехники явно прослеживается тенденция увеличения доли оборудования, работающего на газомоторном топливе. Ранее уже отмечали, что такие решения имеют определённую целесообразность с точки зрения экономики страны (использование более дешёвого топлива внутри страны и продажа более дорого за её пределы). Недавно к рыночному тренду присоединился и Челябинский механический завод.
26.12.17 Обзоры и новинки в спецтехнике
Иностранные партнёры оценили качество двигателей ЯМЗ
Концерн Daimler AG оценил качество выпускаемых дизельных двигателей ЯМЗ, присудив заводу премию. Премия была присуждена по итогам состоявшегося успешно реализованного проекта по запуску в серию производства силового агрегата для коммерческого автотранспорта – Mercedes-Benz Sprinter Classic. На базе этого малотоннажного автомобиля реализуется целая линейка автотранспортной спецтехники (несколько видов микроавтобусов, фургон).
20.12.17 Обзоры и новинки в спецтехнике
Обновление Газонов и Газелей
Налажено производство новых моделей Газон Next и Газель Next повышенной грузоподъёмности. Две новых модификации автомашин впервые представлены отечественным оборудованием в рамках среднетоннажных грузовых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. До этого подобная техника использовалась только иностранного производителя.
27.11.17 Обзоры и новинки в спецтехнике
УАЗ-профи на газу
В продаже появилась заводская модификация УАЗ Профи с газовым оборудованием. Старт продаж самого автомобиля начался в октябре этого года. Полуторатонный грузовик позиционируется заводом, как прямой конкурент Газелям. Предыдущая попытка оттянуть часть рынка малотоннажных грузовиков (выпустив УАЗ Карго грузоподъёмностью 750 кг) пока не имеет большого коммерческого успеха. Продажи Карго упали, выявились неприятные технические проблемы. Да и качество в целом оставляет желать лучшего.
25.09.17 Обзоры и новинки в спецтехнике
Электрический грузовик от Cummins
Всё чаще появляется информация о разработках различной спецтехники на автономной электрической тяге. Вот и известный производитель дизельных двигателей Cummins Inc. недавно представил концепцию электротягача. При этом компания заявляет, что не собирается производить электрогрузовики, а разработки направлены по-прежнему на производство тяговой части спецтехники. На этот раз на электрической тяге.