Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике

Полезная информация: Обзоры и новинки в спецтехнике

20.08.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Робот-манипулятор для РЖД
Робот ориентирован на выполнение широкого ряда задач. Позиционировался разработчиками к применению в первую очередь в военной сфере: обслуживание военной инфраструктуры, использование для разминирования, в критических условиях, когда непосредственное присутствие оператора поблизости трудно осуществимо и т.д. Заявляется возможность стабильной работы всех систем робота, начиная с температуры от -50 ºС.
29.07.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Японские грузовики Hino будут собираться в России
В 2019 году в подмосковных Химках планируется запуск предприятия по сборке японских грузовиков Hino. Соглашение о строительстве сборочного предприятия было подписано ещё в конце 2017 года. Пока планируемый выпуск грузовиков до 2-3 тыс. в год. Будут выпускаться модели малой и средней тоннажности, массой от 3,5 до 18 тонн. Серии изготовляемых моделей 300 и 500. На территории завода будет локализована крупноузловая сборка.
23.07.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Очертания будущего
Электрическая энергия в нашей технократической цивилизации наиболее универсальный вид энергии с разных точек зрения: получения, преобразования, хранения, транспортировки, управления. Технологические проблемы, тормозящие полный переход на использование в технике электрической тяги, решаются ускоренными темпами. В принципе единственная технологическая проблема – обеспечение достаточного количества электрической энергии на заданный промежуток времени в автономной системе. В зависимости от специфики техники решается развитием путей транспортировки, развитием накопительных ёмкостей и комбинацией этих двух способов.
15.07.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Гибридный УАЗ
До сих пор отечественный производитель не выпускает серийно ни одной модели гибридных автомобилей с электрической тягой. Выпускаются только гибриды на универсальном газовом/жидком топливе. Заполнить эту нишу попытается новая модель УАЗ «Профи» Гибрид. Легковой коммерческий грузовик презентовали на екатеринбургской площадке «Иннопром-2018». В общем случае гибридным автомобилем считается любая техника, использующяя для привода ведущих колёс более одного источника энергии. Чаще под гибридным автомобилем понимается автомобиль с бензиновым (дизельным) двигателем и электроприводом.
09.07.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Полуавтономные колонны
Ещё один очевидный вариант автоматизации грузоперевозок – полуавтономные колонны грузовиков. В разных частях света периодически проходят тестирование подобные проекты, но пока промышленного варианта использования не получено. Суть полуавтономных колонн заключается в управлении со стороны головной машины целой грузовой колонной, состоящей из нескольких автономных машин. Сами машины, входящие в такой своеобразный автопоезд могут быть совершенно разными. Реализация заключена в автоматике.
01.07.18 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новинка Челябинских производителей тракторов
В Челябинске существует несколько крупных заводов по производству различной спецтехники. Не только ЧТЗ. Один из них – это «ДСТ-Урала». Компания существует с 1998 года. Занимается проектированием и производством тракторов, бульдозеров, трубоукладчиков, кабелеукладчиков и ряда специализированных устройств на тракторных шасси под индивидуальные заказы.