Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике

Полезная информация: Обзоры и новинки в спецтехнике

31.01.22 Обзоры и новинки в спецтехнике
Анонс новой спецтехники за первую половину февраля
БелАЗ приступил к серийному выпуску 130-тонных самосвалов с гибридным двигателем, работающем на сжиженном газу или на дизельном топливе. Опыт разработки моделей грузовиков с такими двигателями у завода уже был – производились самосвалы грузоподъёмностью до 45 тонн.
12.12.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Однодвигательный экскаватор на базе КАМАЗ
В Татарстане запустили в испытание новую модель экскаватора с одним силовым агрегатом. Экскаваторное оборудование смонтировано на шасси КАМАЗ-43118. Само исполнительный механизм словацкой фирмы CSM Industry s.r.o. Отбор мощности для спецоборудования реализован от силового агрегата автомобиля с передачей крутящего момента на гидронасос. По заявлениям производителей такая конструкция позволит снизить стоимость покупки спецтехники до 22%.
16.10.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Электрокран от Manitex Valla
Manitex Valla запустила в серию новый электрокран. Производитель спецтехники – итальянское подразделение североамериканской корпорации Manitex International. Известно как разработчик и производитель различного подъёмного оборудования начиная портовыми деррик-кранами и заканчивая компактными подъёмными устройствами.
13.07.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новая платформа Газель NN
Группа предприятий ГАЗ запустила в серийное производство новую платформу Газель NN. По словам представителя компании на базе нового шасси будет в дальнейшем создаваться широкий ряд модификаций коммерческого автотранспорт. В основе автомобиля лежит та же платформа, переработанная, модифицированная и значительно унифицированная. Автомобиль становится более цифровым, что отражается уже на эргономике и взаимодействии оператора, пардон, водителя и техники. В каком-то аспекте в новой модели Газели действительно можно уже говорить не о водителе, а об операторе
15.06.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Компактный подъёмник
Североамериканская компания Genie Industries (входит в состав корпорации Terex), производитель подъёмного оборудования, разработала новые ножничные подъёмники. Отличительной особенностью подъёмников является их компактность. Подъёмное оборудование позиционируется, как альтернатива лестницам и миниатюрным телескопическим подъёмникам в местах с ограниченным доступом. В первую очередь это различные многоэтажные строения. Внутри зданий с узкими коридорами высотные работы традиционно производятся с использованием лесов, либо, если работы несложные и недлительные, то лестниц. Также применяются телескопические миниподъёмники.
24.04.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
У «Ивановцев» новая модель КС-45717К-3Р Air
Ивановский машиностроительный завод добавил в свою линейку лёгких кранов новую модель автокрана. Её индекс: КС-45717К-3Р Air. Одно из главных достоинств лёгких кранов в том, что они могут работать «с колёс», для производства подъёмных и погрузочно-разгрузочных операций не требуется дополнительный монтаж и настройка оборудования. Передвижение автокрана по дорогам общего пользования накладывает ограничения на технические характеристики крана. В первую очередь по нагрузкам на оси.