Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике

Полезная информация: Обзоры и новинки в спецтехнике

08.03.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Kamatsu на энергии нетрадиционной ориентации
Компания Kamatsu планирует перевести свои тяжёлые карьерные грузовики на работу от водородных топливных элементов. Разработка нового концепта грузовика начнётся в этом году. К 2030 году рассчитывают начать серийный выпуск карьерной техники. Водородные топливные элементы вырабатывают электрическую энергию, на которой должна работать электрическая спецтехника. Подобная технология используется в некоторых типах техники (легковые автомобили, автобусы, небольшие грузовики). Но в большегрузной технике такая технология ранее не применялась.
08.02.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новинки электрической спецтехники
За последнюю неделю января анонсировано сразу несколько моделей электрической спецтехники различными компаниями. Расширение модельного ряда спецтехники на электрическом ходу на сегодня является уже обычной новостью. Австрийская MAFI Transport-Systeme, специализирующаяся на разработке и производстве портовых тягачей и спецтехники для транспортировки особо тяжёлых грузов, готовит к выпуску электрическую версию дизельного тягача T230. Указанная модель портового тягача способна тянуть автопоезд общим весом до 90 тонн.
25.11.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Спецтехника для Роскосмоса на базе УРАЛа
По заказу Роскосмоса на предприятии «Гирд» на шасси Урал Next и Урал М создали три автомобиля для проведения поисковых операций в районе пуска ракет на Байконуре. Платформа для спецтехники выбрана с учётом хороших показателей проходимости. Все шасси полноприводные. Урал М – колёсная формула 4 х 4. Урал Next – 6 х 6.
15.11.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Антипандемическая тяжёлая спецтехника
Бизнес чутко ориентируется на запросы общества и раз востребованы разные бессмысленные штуки для борьбы с призраками привидения – значит их начинают выпускать в промышленном масштабе. Различных обеззараживателей и санитарной техники представлено достаточно много. Трудно сказать, достаточно ли её для каких-то реальных, адекватных задач, но для пандемиологического апокалипсиса явно недостаточно.
19.10.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Расширение сферы применения КАМАЗов-Атлант
Флагман отечественного машиностроения КАМАЗ намерен расширить класс выпускаемой спецтехники. Заводом проводятся испытания новой модели КАМАЗ повышенной грузоподъёмности. Предполагается, что предложение этой техники позволит компании зайти в нишу карьерных самосвалов нижнего класса.
05.10.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новинки второй половины сентября 2020 года
- Крюковый погрузчик мультилифт на базе Урал-Next. - Новая линейка вилочных погрузчиков и экскаватор от Doosan. - Две новых модели компактных гусеничных экскаваторов от Wacker Neuson. - Гусеничный погрузчик Caterpillar. - Среднетоннажный автокран-манипулятор от FAW- Машины для дорожных работ от LiuGong - Трактор Belarus-1222.3