Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике

Полезная информация: Обзоры и новинки в спецтехнике

20.04.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новинки спецтехники за неделю
а прошедшую неделю, несмотря на всеобщую борьбу с эпидемией, в мире были представлены новые модели спецтехники. Из представленных новинок – две электрические машины. Это немецкая компания Liebherr представила электрические бетономешалки и швейцарская SUNCAR – электрический экскаватор.
23.03.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Обновление «Галилечан»
Ничего нового в подлунном мире – менеджмент усиливался, маркетинг крепчал. А у зелёных пилюль от жадности обнаружился побочный эффект – привыкание, потому дозу приёма всё время требуется увеличивать. И не было бы счастья на Земле, да тут как раз вовремя коронавирус. И все его боятся – ну так он взял экономику за яй… горло. Эффект от хорошо распланированных действий приводит к непредсказуемым последствиям. Мировая изоляция порождает регресс глобальных экономических взаимосвязей. На фоне этого оживились местные производители спецтехники. Трудно сказать (не обладая инсайдерской информацией) – долго ли продлится эффект. У нас, скажем, тот же отечественный КАМАЗ заявлял об улучшении спроса на продукцию.
11.03.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Модули беспилотного управления от КАМАЗа
Помимо разработок непосредственно автономной спецтехники компании разрабатывают также и всевозможные модули для оснащения уже находящейся в эксплуатации специализированной техники для использования её без оператора. Из последних разработок – модуль автономного управления, устанавливаемый на крышу грузовика, от КАМАЗа. Разработка получила наименование «Аватар».
09.02.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
ЧМЗ «взял» новый вес в линейке автокранов
Челябинский механический завод освоил производство автомобильного крана грузоподъёмностью 60 тонн. Выпущенная автокрановая установка первая в таком тяжёлом весе в линейке продукции за всё время существования предприятия.
28.01.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Японское шасси Hino 500 и отечественный кузов
В модельном ряду Hino 500 в нашу страну поставляются только грузовые платформы без кузовов и спецификаций. Надстройки к автомобилям изготавливаются на местах. В серию Hino 500 входит три модификации грузовых платформы полной массой: 12 тонн, 18 и 26 тонн. Соответственно индексы: GD, GH и FM.
20.01.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Уличные радиоуборщики
В Санкт-Петербурге состоялось достаточно помпезное представление радиоуправляемой «многофункциональной машины SCARP». Известие о новинке уборочной спецтехники прошло по многочисленным информационным сайтам, практически без изменений в содержимом и без какого-либо критического взгляда на новинку. Что интересно – попытки хайпануть на новости не избежали и достаточно раскрученные ресурсы, типа «Сделано у нас», «АвтоТрансИнфо» и т.д. У этих новостей есть несколько аспектов.