Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике  /  Мини-экскаватор Bobcat E10е на аккумуляторах

Мини-экскаватор Bobcat E10е на аккумуляторах

Мини-экскаватор Bobcat E10е на аккумуляторах  
Одной из новинок прошедшей в Мюнхене выставки Bauma 2019 был мини-экскаватор Bobcat E10e. Североамериканская часть консорциума Doosan (компания с 2007 года является частью южнокорейского консорциума) сделала мини-экскаватор E10 на электрической тяге. Индекс «e» в конце аббревиатуры означает аналогичную модель только с электрическим приводом.
 
Модель Bobcat E10 – это компактное многофункциональное устройство, применяемое в условиях ограниченного пространства. Гусеничный микро-трактор имеет один манипулятор, к которому можно присоединять различное навесное оборудование. Спереди устанавливается отвал. Ширина машины с втянутыми гусеницами составляет 710 мм. Это позволяет использовать её внутри помещений.
 
Электрический экскаватор полностью аналогичен своему дизельному собрату.
Преимущества связаны с электроприводом. Новый мини-экскаватор создаёт меньше шума. Отсутствуют вредные выбросы, связанные с двигателями внутреннего сгорания.
Конструкторам удалось уместить всё электрооборудование, включая литиево-ионную батарею, в имеющийся корпус без дополнительного выноса задней части. По словам представителей фирмы заряда батареи достаточно для рабочей смены при условии, что во время перерывов батарея будет подзаряжаться.
 
Для уменьшения размеров и веса батарея установлена несъёмная и необслуживаемая. Ёмкость – 12,7 кВт*ч. Максимальная мощность мини-экскаватора – 7,5 кВт. Для длительной беспрерывной работы аккумулятор явно слабоват. Но в комплекте с быстрым заряжающим устройством (2 часа до 80% мощности) и возможностью заряда от обычной бытовой сети (ночи достаточно для достижения полного заряда) характеристики оборудования выглядят неплохо. Ради компактности и уменьшения веса такие жертвы несущественны.
Добавлено: 06.05.19
Просмотров: 1447