Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники

Полезная информация: Полезные советы пользователям спецтехники

17.09.18 Полезные советы пользователям спецтехники
Платон становится вменяемым?
Одно из условий управления – предсказуемость результатов, соответствие прогнозтических моделей реальности. При этом совсем не обязательно, чтоб субъект управления оперировал такими выражениями. Водителю вполне достаточно понимать, что при нажатии на тормоз грузовика с высокой долей вероятности автомобиль начнёт тормозить, а не разгоняться или глохнуть
11.08.17 Полезные советы пользователям спецтехники
Импортозамещение на КАМАЗе
Пока в современной «рыночной» модели экономики преобладают процессы «войн» за рынки сбыта, за производство товаров и прочее. Характерная черта чего – доктрина старых вещей. В соответствии с этой моделью располагаются производства: в «витринных» странах – с высокой долей добавочной стоимости, в странах-изгоях – с малой. Совсем не обязательно, что малая добавочная стоимость равно сырьевое производство. Просто игра с добавками тоже шулерство талантливых шарлатанов.
05.07.17 Полезные советы пользователям спецтехники
Тенденции развития автотранспортного рынка
На данный момент активно развиты сферы бизнеса, такие как аренда спецтехники, грузовиков, найм автомобилей. Развиваются каршеринг (краткосрочная аренда автомобиля с повременной оплатой), райдшеринг (совместные поездки или перевозка грузов, связь и управление осуществляется через интернет). Последние пока в большей степени представлены легковым автотранспортом, но уже наметилась тенденция к расширению этого вида на грузовые автоперевозки.
29.03.17 Полезные советы пользователям спецтехники
Тахографический контроль
Тахографический контроль предназначен для отслеживания скорости, маршрута движения транспортного средства, режима труда и отдыха водителей автотранспорта. Основной целью введения тахографического контроля было уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий. Побочным результатом появилась возможность оптимизации трафиков движения, режимов рабочего времени и прочее.
21.02.17 Полезные советы пользователям спецтехники
Цепная защита для спецтехники
Колёса спецтехники являются одним из её узких мест. Многие машины, используемые в шахтах, карьерах, на гигантских стройках и прочем, на колёсном ходу. В тех местах, где их используют, образуется большое количество острых режущих предметов: куски отбитой породы, лом стройматериалов, разогретые до высокой температуры частицы и т.д. Шины спецтехники подвергаются значительным механическим нагрузкам, образуются многочисленные порезы боковин и протектора и их срок службы значительно снижается. Стоимость новых шин спецтехники или восстановление изношенных не маленькая.
03.02.17 Полезные советы пользователям спецтехники
Новости от "Платона"
Глава Росавтодора Роман Старовойтов дал пояснение по замечанию президента России Владимира Путина касающегося дифференцированного подхода при увеличении тарифов системы «Платон». По словам главы Росавтодора с технической точки зрения сейчас это сделать невозможно и пока планируется общее поднятие тарифа.