Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники

Полезная информация: Полезные советы пользователям спецтехники

22.01.17 Полезные советы пользователям спецтехники
Готовятся очередные поправки в систему Платон
Минтранс готовит очередные нововведения, которые приведут к ужесточению в системе. От министерства поступает предложение отменить правило одного штрафа в сутки за нарушения, зафиксированные автоматической камерой наблюдения. А также отменить скидку в 50% по уплате штрафа, если он уплачен в течение 20 дней и был выписан инспектором Ространснадзора. При этом представители перевозчиков отмечают, что лучше бы министерство занялось отлаживанием эффективности работы самой системы, чем ужесточением санкций
08.01.17 Полезные советы пользователям спецтехники
Продажи дорожно-строительной техники стабилизировались
По итогам прошлого года падение продолжалось и составляло порядка 60%. Первое полугодие 2016 года добавило ещё 10%. Речь идёт о показателях продажи иностранной дорожно-строительной техники, специальной техники таких брендов, как Bobcat, Doosan, Hitachi, Hyundai, John Deere, Кранекс, Liebherr, РМ-Терекс, Volvo и прочие.
07.12.16 Полезные советы пользователям спецтехники
Подбор спецтехники
В полном соответствии с всесильным учением Адама Смита о рыночных экономических отношениях и правильной маркетинговой теорией, потому что верной – действует и большинство наших закадычных партнёров. То, что зарубежная спецтехника по некоторым параметрам превосходит отечественную спецтехнику – ни у кого не вызывает сомнения, а то, что отечественная по некоторым параметрам может превосходить зарубежную – до сих пор вызывает снисходительную улыбку. Что ж, весь маркетинг в одном девизе – шоу маст гоу он. Впрочем, в этом девизе вся западная парадигма мироустройства.
15.11.16 Полезные советы пользователям спецтехники
Планируемое сокращение дорожных расходов
Может стоит дополнительно порадоваться за нормальное распределение средств после введения «Платона»? Безусловно. Средства от «Платона» аккумулируются в центре, регионы к ним никакого отношения не имеют. И пока что вообще никто к ним отношения не имеет. Центр решает – куда ему эти деньги примостить и на какие проекты истратить. Зато для компенсации потерь от «Платона» введена льгота по транспортному налогу, который шёл в местные дорожные фонды.
04.11.16 Полезные советы пользователям спецтехники
Ретардер
В современной спецтехнике применяется множество технологических новинок, о которых многие даже не догадываются. Ретардер – устройство, устанавливающееся на грузовики и автобусы и предназначенное для снижения скорости без использования основной тормозной системы.
31.10.16 Полезные советы пользователям спецтехники
Настройка законодательства для владельцев грузовиков
Государство продолжает выполнять одну из своих первоочередных функций – настройки автоматического управления социально-экономическими процессам в обществе. Иными словами – законотворчеством, точнее законокреаклиатством. Как в большинстве случаев в постсоветсткую эпоху то ли безобразно и бездарно, то ли коряво и невпопад.