Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники  /  Контроллеры учёта топлива от MONTRANS

Контроллеры учёта топлива от MONTRANS

Контроллеры учёта топлива от MONTRANS  
Контроль и оптимизация использования расходных материалов является одним из существенных способов снижения себестоимости. И чем больше автопарк техники, тем существенней может быть эффект от внедрения разных сберегающих технологий. Фактически технологии учёта можно относить именно к сберегающим технологиям.
 
При помощи современных систем автоматизации и компьютеризации с применением интернет-технологий вопросы учёта работы техники стало решать значительно проще. Многие производители спецтехники уже на этапе проектирования закладывают в конечные устройства элементы отслеживающих систем. А зачастую и предлагают комплексные интегрированные системы отслеживания работы, как отдельных единиц техники, так и управления всем комплексом в целом.
 
Российская компания MONTRANS – отечественный разработчик подобных систем. Её системы контроля интегрированы также с отечественными системами спутниковой связи ГЛОНАСС и наземными телекоммуникационными компаниями. Для большинства небольших автокомпаний, возможно, реализация систем управления на отечественной базе не столь критична. Но для части крупных игроков и государственных учреждений это может быть безальтернативным решением.
 
Недавняя разработка компаний – телематический модуль для комплексного контроля движения ГСМ на предприятии. По заявлениям представителей разработчика комплекс обеспечивает контроль всего жизненного цикла ГСМ, начиная от поставщика и заканчивая расходом на каждой технической единице.
 
Комплекс состоит из программного обеспечения «Топливный баланс» и контроллера учёта топлива. Контроллер возможно установить на любую топливную ёмкость. Подключается контроллер также к любому счётчику расхода топлива.
С помощью комплекса возможна гибкая установка выдачи суточных лимитов при работе специализированной техники.
Добавлено: 05.08.19
Просмотров: 3085