Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники  /  Безвоздушные шины новая разработка от Galileo

Безвоздушные шины новая разработка от Galileo

Безвоздушные шины новая разработка от Galileo  
На прошедшей недавно в Ганновере на выставке сельскохозяйственной техники известная израильская компания Galileo представила свою новую разработку – безвоздушные шины. Ранее эта компания уже презентовала подобные изделия. Наиболее известная её разработка – шины Cup Whell.
 
Новые шины являются продолжением представленной концепции. По словам представителей компании разработка должна заинтересовать владельцев строительной техники, сельскохозяйственных и лесозаготовительных машин.
 
Безвоздушные шины в отличие от цельнолитых заполнены наполнителем не полностью, а имеют пустоты. Благодаря этому у таких шин проявляются частично гусеничные свойства. Обладают большей площадью сцепления с поверхностью, соответственно более распределённой нагрузкой на грунт или дорожное покрытие. Увеличена устойчивость техники на поворотах, улучшенные тяговые характеристики. Таким шинам по сравнению с обычными воздушными не страшны проколы.
 
В сравнении с цельнолитыми шинами у безвоздушных также имеется ряд преимуществ. По своим характеристикам они ближе к атмосферным в части комфорта, амортизационных свойств.
 
Помимо этого новые шины, как заявляет разработчик, могут быть установлены на диски стандартного типоразмера. А благодаря своим амортизирующим качествам на них без ограничений можно передвигаться по дорогам общего пользования.
 
Безвоздушные шины не являются эксклюзивной разработкой компании и известны достаточно давно. Но применение новейших технологий последних лет позволило компании вывести концепт на новый технический уровень. Пока массового распространения технология не получила. И это несмотря на заверения производителя не только в лучших характеристиках, но и в существенном экономическом эффекте при применении безвоздушных шин, как по сравнению с обычными, так и по сравнению с цельнолитыми.
Добавлено: 25.11.19
Просмотров: 3154