Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники  /  Тенденции развития автотранспортного рынка

Тенденции развития автотранспортного рынка

Тенденции развития автотранспортного рынка

 

Скорее всего, в ближайшее будущее мир ожидает достаточно серьёзное изменение всей транспортной инфраструктуры. Об этом говорят многие аналитики. С развитием технологий транспорт, управление грузопотоками постоянно менялся. И сейчас мы можем стать очевидцами очередного изменения.
 
На данный момент активно развиты сферы бизнеса, такие как аренда спецтехники, грузовиков, найм автомобилей. Развиваются каршеринг (краткосрочная аренда автомобиля с повременной оплатой), райдшеринг (совместные поездки или перевозка грузов, связь и управление осуществляется через интернет). Последние пока в большей степени представлены легковым автотранспортом, но уже наметилась тенденция к расширению этого вида на грузовые автоперевозки.
 
Использование различных видов транспортных моделей заметно удешевляет себестоимость грузоперевозок. Некоторые эксперты приводят смелые гипотезы, что доля собственников автотранспортных средств в течении ближайших десяти лет может сократиться на 80%. В первую очередь легковых. Их наиболее очевидные замены – беспилотные автотакси, мини общественный транспорт (включая такой инструмент, как «самоорганизации» поездок с взвешенной себестоимостью в зависимости от конкретных условий). Но именно по такому же пути может начать двигаться и грузовой товаропоток.
 
Отсутствие необходимости содержать собственный автотранспорт, который в настоящий момент в статистической массе по большей части простаивает, заметно упрощает жизнь. Освобождается множество ресурсов финансовых, временных, интеллектуальных.
 
Меняется и структура автотранспортного бизнеса. На первый план выходит обеспечение информационного взаимодействия и обслуживания транспортной инфраструктуры. Конечно, традиционный вид автотранспорта никуда не исчезнет, просто его доля на рынке значительно снизиться, оставляя за ним ниши нестандартных грузоперевозок.
Добавлено: 05.07.17
Просмотров: 1710