Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике  /  Челябинские автокраны на газомоторном топливе

Челябинские автокраны на газомоторном топливе

Челябинские автокраны на газомоторном топливе  
На отечественном рынке спецтехники явно прослеживается тенденция увеличения доли оборудования, работающего на газомоторном топливе. Ранее уже отмечали, что такие решения имеют определённую целесообразность с точки зрения экономики страны (использование более дешёвого топлива внутри страны и продажа более дорого за её пределы). Недавно к рыночному тренду присоединился и Челябинский механический завод.
 
На заводе разрабатывается линейка автокранов, использующих в качестве топлива газ. Новая серия «Челябинцев» получила название «Серия плюс». Первые экземпляры были выпущены в начале декабря 2017 года. Это была крановая установка с индексом КС-55732, установленная на шасси УРАЛ NEXT. Модель успешно прошла заводские и полевые испытания.
 
Газомоторная модель имеет небольшие технические отличия от предшественников, работающих на традиционном виде топлива.
 
Грузоподъёмность – 25 т. Стрела длиной – 21,7 м. Используемое топливо для заправки – сжиженный метан, ёмкость баллонов – 1262 литра. Заявляется, что полной заправки должно хватить на 500 км. дороги или 12 часов непрерывной эксплуатации кранового оборудования. Оснащение ГБО увеличило общую массу автокрана, в результате чего несколько улучшились грузовые характеристики.
 
В остальном газовые модификации аналогичны традиционным. Также имеется возможность дооснащения добавочными противовесами, выбор опций.
В первую очередь челябинцы ориентированы на поставку продукции нефтяникам и газовикам. Особенно с учётом официально заявленных планов в этих компаниях по переводу спецтехники на данный вид топлива.
 
Представители ЧМЗ анонсируют выпуск в 2018 году ещё несколько моделей, работающих на газомоторном топливе: 16-тонную и 25-тонную. С длиной стрелы 19 метров и 21,7 или 28,1 метра соответственно.
Добавлено: 16.01.18
Просмотров: 1616