Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике  /  Электрический грузовик от Cummins

Электрический грузовик от Cummins

Электрический грузовик от Cummins  
Всё чаще появляется информация о разработках различной спецтехники на автономной электрической тяге. Вот и известный производитель дизельных двигателей Cummins Inc. недавно представил концепцию электротягача. При этом компания заявляет, что не собирается производить электрогрузовики, а разработки направлены по-прежнему на производство тяговой части спецтехники. На этот раз на электрической тяге.
 
Основным направлением разработок компании становятся в первую очередь промышленные электродвигатели, электрические трансмиссии, устройства хранения электроэнергии, зарядные устройства и другое сопутствующее оборудование.
 
Представленный электрогрузовик скорее всего не пойдёт ни в какую серию, а будет только заявкой на новое направление деятельности компании. Пока характеристики устройства достаточно скромные и обозначают основные вектора дальнейших улучшений. При полном заряде и загрузке 20 тонн электротягач может проехать всего 160 км. Масса аккумуляторных батарей, установленных на машине, сравнима по весу с классическим дизельным оборудованием. Простое добавление аккумуляторов может увеличить дальность, но при этом пропорционально падает полезная грузоподъёмность и увеличивается время заряда батарей. Сейчас оно составляет около часа от специализированной зарядной станции.
 
Электрогрузовик к тому же оптимизирован по многим параметрам. Для уменьшения потерь придана обтекаемая форма, убраны даже зеркала заднего вида, их заменили видеокамерами. Установлена система рекуперативного торможения. Добавлена возможность установки солнечных батарей, дизельгенераторов на основе двигателей Cummins В4.5 или В6.7.
 
Для улучшения характеристик разработчик обещает представить новую зарядную установку, благодаря которой время полного заряда должно сократиться до 20 минут.
Добавлено: 25.09.17
Просмотров: 1100