Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация

Полезная информация

14.01.21 Пресс-центр
Камаз увеличивает выпуск газомоторных грузовиков
ПАО «КАМАЗ» планирует увеличить объём выпуска шасси КАМАЗ-5490, работающих на газовом топливе. По заявлениям представителей завода комплекс мероприятий по оптимизации и модернизации производства позволит выпускать до 300 газовых грузовиков в месяц. Текущие показатели были 150 машин. Спрос на спецтехнику на газу стабильно растёт. Тут есть ряд объективных причин, как способствующих росту спроса, так и тормозящих его.
25.12.20 Пресс-центр
Цивилизационный автопилот
События, происходящие в последнее время, достаточно тревожно сигнализируют об ускорении социального времени. Тревожно, потому что обнажаются и приобретают сверхценность идеи-фикс. В любых своих проявлениях подобные идеи нивелируют человеческую значимость.
11.12.20 Пресс-центр
Аккумуляторы любой конфигурации Voltabox AG
Немецкий разработчик аккумуляторных систем как для массового рынка, так и для промышленных решений Voltabox AG планирует начать выпускать литий-ионные аккумуляторы по новой технологии. По заявлениям специалистов компании применение разработанной технологии позволит снизить себестоимость продукции до 43%. Помимо этого вес батарей снижается до 47% по сравнению с аналогичной продукцией, изготовленной по стандартным технологиям.
25.11.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Спецтехника для Роскосмоса на базе УРАЛа
По заказу Роскосмоса на предприятии «Гирд» на шасси Урал Next и Урал М создали три автомобиля для проведения поисковых операций в районе пуска ракет на Байконуре. Платформа для спецтехники выбрана с учётом хороших показателей проходимости. Все шасси полноприводные. Урал М – колёсная формула 4 х 4. Урал Next – 6 х 6.
15.11.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Антипандемическая тяжёлая спецтехника
Бизнес чутко ориентируется на запросы общества и раз востребованы разные бессмысленные штуки для борьбы с призраками привидения – значит их начинают выпускать в промышленном масштабе. Различных обеззараживателей и санитарной техники представлено достаточно много. Трудно сказать, достаточно ли её для каких-то реальных, адекватных задач, но для пандемиологического апокалипсиса явно недостаточно.
01.11.20 Ремонт и обслуживание спецтехники
Улучшенный ЯМЗ-658
Ярославский моторный завод – ведущее российское предприятие по выпуску дизельных двигателей и сопутствующих агрегатов и промышленной спецтехники на их основе. Дизельные двигатели ЯМЗ хорошо зарекомендовали себя и устанавливаются на широкую линейку спецтехники, выпускающейся в России и странах ближнего зарубежья, в первую очередь в Беларуси.