Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация

Полезная информация

02.10.21 Полезная информация
Роботизированная логистика на складе
Manitou Group (производитель погрузочно-разгрузочной техники), Effidence (разработчик автоматизированных систем управления для транспортных средств) и Datalogic (занимаются автоматическими системами распознавания) объединили наработки в совместном оборудовании. В комплексном решении было увязано, как перемещение уже собранных поддонов, так и их комплектация. Если автоматизация складских штабелёров достаточно тривиальная задача, то с комплектацией сборок дело обстоит несколько сложней. Для решения этой задачи складская техника была оснащена оборудованием для распознавания, визуализации предметов с точным их местоположением на грузовой платформе. Поддон автоматически перемещается к необходимым полкам. Отслеживаемый заказ полностью собирается и затем отправляется к съёмной машине, откуда его отправляют на конвейер или отгрузочные доки.
22.09.21 Пресс-центр
Новинки КАМАЗа
Заводом был представлен новый тягач с автоматизированной пилотируемой системой. Модель КАМАЗ-54907 «Континет». Основное назначение – дальнемагистральные перевозки. На грузовике установлен гибридный дизельно-электрический привод. Автомобиль может двигаться, как на дизельном топливе, так и на одном электричестве. Расход топлива благодаря такой схеме удалось уменьшить до 25 литров на 100 км
04.09.21 Пресс-центр
Альтернативно одарённый век
Возьмём альтернативную энергетику, с альтернативными видами топлива. Водород, электричество, электрическая спецтехника. Вроде всё замечательно. Читаем новости. Представлен тяжёлый грузовик на топливных элементах. Электрический грузовик Scania должен появиться в России в 2023 году. Та же Scania разработала мусоровоз на водородном двигателе. Karma Automative займётся электрофикацией коммерческого автотранспорта. И т.д.
21.08.21 Пресс-центр
Разделение и слияние Hengfeng Tyres
Из последних новостей спецтехники – китайская Hengfeng Tyres разделилась на три дочерние компании. Hengfeng Tyres – один из основных производителей шин в Китае. По оценкам специалистов входит в 20 крупнейших мировых производителей шин. Годовой объём продаж порядка 2 млрд. долларов. Фактически компания и до разделения была представлена относительно независимыми филиалами. Теперь каждый из них обрёл собственное юридическое лицо.
07.08.21 Пресс-центр
Китайские силовые агрегаты на МАЗе
Белорусский МАЗ фактически объявил, что планирует устанавливать на выпускаемую технику силовые агрегаты, производимые на совместном с китайцами предприятии МАЗ-Вейчай. Трансмиссии для данных двигателей также будет производить другое совместное предприятие – Фаст-МАЗ.
26.07.21 Полезная информация
Опускание топливных цен
По теме снижения цен на бензин на днях продолжил раскрываться во всей своей интеллектуальной красе очередной миллиардер – Федун Леонид Арнольдович, вице-президент ОАО «Лукойл». («Пусть говорят по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была».)