Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация

Полезная информация

07.05.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новый мини-погрузчик от Takeuchi
Старейший японский производитель малогабаритной строительной техники компания Takeuchi (компания разработала и приступила одна из первых в мире к серийному производству мини-экскаваторов в 1971 году) анонсировала гусеничный погрузчик TL8R-2. Фирма хорошо известна во всем мире, имеются производственные мощности во многих странах. В России данный производитель компактной строительной техники представлен слабо, имеется один официальный дилер с 2006 года. Активных действий по расширению продаж и завоеванию российского рынка у японской компании нет.
20.04.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новинки спецтехники за неделю
а прошедшую неделю, несмотря на всеобщую борьбу с эпидемией, в мире были представлены новые модели спецтехники. Из представленных новинок – две электрические машины. Это немецкая компания Liebherr представила электрические бетономешалки и швейцарская SUNCAR – электрический экскаватор.
06.04.20 Пресс-центр
Аэрогель из шин
Аэрогель – это инновационный материал. Представляет собой пористую, воздушную структуру. Поры на порядки меньше пор классических пористых материалов. Известен с давних пор, но ввиду отсутствия промышленных технологий для серийного производства применялся исключительно в дорогостоящем спецоборудовании.
23.03.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Обновление «Галилечан»
Ничего нового в подлунном мире – менеджмент усиливался, маркетинг крепчал. А у зелёных пилюль от жадности обнаружился побочный эффект – привыкание, потому дозу приёма всё время требуется увеличивать. И не было бы счастья на Земле, да тут как раз вовремя коронавирус. И все его боятся – ну так он взял экономику за яй… горло. Эффект от хорошо распланированных действий приводит к непредсказуемым последствиям. Мировая изоляция порождает регресс глобальных экономических взаимосвязей. На фоне этого оживились местные производители спецтехники. Трудно сказать (не обладая инсайдерской информацией) – долго ли продлится эффект. У нас, скажем, тот же отечественный КАМАЗ заявлял об улучшении спроса на продукцию.
11.03.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Модули беспилотного управления от КАМАЗа
Помимо разработок непосредственно автономной спецтехники компании разрабатывают также и всевозможные модули для оснащения уже находящейся в эксплуатации специализированной техники для использования её без оператора. Из последних разработок – модуль автономного управления, устанавливаемый на крышу грузовика, от КАМАЗа. Разработка получила наименование «Аватар».
02.03.20 Техника разных стран производства
«Технологический прорыв» краностроения от Libherr
Что же происходит с нашими, к примеру, краностроителями Libherr? Последние заявили, что установили новые стандарты грузоподъёмности в классе четырёхосной подъёмной техники. Теперь их новинка спецтехники – четырёхосный самоходный кран LTM 1120-4.1 – имеет самую длинную стрелу в своём классе, сопоставимую по длине со стрелами некоторых моделей пятиосных кранов.