Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация

Полезная информация

25.02.20 Ремонт и обслуживание спецтехники
Мировая запчастница-Китай
ак говорил персонаж одного известного фильма, Кавказ – это наша и житница, и здравница… Точно также теперь уместно говорить о Китайской народной республике. Это наше всё – и кузница, и производительница, и запчастница. С той лишь поправкой, что не отдельно взятой страны, а всего мира. Распределение потоков таково, что львиная доля производств спецтехники вынесена в Китай. И если не самой техники, то каких-либо комплектующих к ней.
17.02.20 Техника разных стран производства
Электромобили в линейке мирового производителя электроники
Мировой производитель различной электроники Panasonic расширяет ассортимент своей продукции. На днях корпорация представила две модели компактной техники. Мини пожарная машина и автомобиль-рефрежиратор. Обе машины на электрическом ходу.
09.02.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
ЧМЗ «взял» новый вес в линейке автокранов
Челябинский механический завод освоил производство автомобильного крана грузоподъёмностью 60 тонн. Выпущенная автокрановая установка первая в таком тяжёлом весе в линейке продукции за всё время существования предприятия.
28.01.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Японское шасси Hino 500 и отечественный кузов
В модельном ряду Hino 500 в нашу страну поставляются только грузовые платформы без кузовов и спецификаций. Надстройки к автомобилям изготавливаются на местах. В серию Hino 500 входит три модификации грузовых платформы полной массой: 12 тонн, 18 и 26 тонн. Соответственно индексы: GD, GH и FM.
20.01.20 Обзоры и новинки в спецтехнике
Уличные радиоуборщики
В Санкт-Петербурге состоялось достаточно помпезное представление радиоуправляемой «многофункциональной машины SCARP». Известие о новинке уборочной спецтехники прошло по многочисленным информационным сайтам, практически без изменений в содержимом и без какого-либо критического взгляда на новинку. Что интересно – попытки хайпануть на новости не избежали и достаточно раскрученные ресурсы, типа «Сделано у нас», «АвтоТрансИнфо» и т.д. У этих новостей есть несколько аспектов.
13.01.20 Полезная информация
Гибридная спецтехника СКАНИЯ
Наряду с разработками различных новинок спецтехники (удачные решения в том или ином виде в дальнейшем воплощаются в серийном производстве) происходит и инженерный поиск комбинаций, сочетаний порой на первый взгляд несовместимых конструкций. Шведский автогигант Scania перед самым новым годом представил модульный электроавтобус. Назначение – перевозка пассажиров, посылок и мусора.