Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация

Полезная информация

03.01.22 Полезная информация
Время самосделок из России
Новости совсем радужные. В мире, где вроде как промышленные гиганты разрабатывают различные чудеса специализированной техники, не должно остаться место кустарному изобретательству. Ну ведь так? Давно должны заполонить все возможные рыночные ниши, тем более вообще-то в данной области их очень ограниченное количество. Однако. Предприниматель из Сургута планирует открыть производство лесных форвардеров. Форвардер – это погрузочно-транспортировочная машина для стволов деревьев. В этой то сфере, какие могут быть ноу-хау и незанятые ниши?
12.12.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Однодвигательный экскаватор на базе КАМАЗ
В Татарстане запустили в испытание новую модель экскаватора с одним силовым агрегатом. Экскаваторное оборудование смонтировано на шасси КАМАЗ-43118. Само исполнительный механизм словацкой фирмы CSM Industry s.r.o. Отбор мощности для спецоборудования реализован от силового агрегата автомобиля с передачей крутящего момента на гидронасос. По заявлениям производителей такая конструкция позволит снизить стоимость покупки спецтехники до 22%.
27.11.21 Полезная информация
Однообразие в разнообразии
Появилась новая фирма – Hiperon Motors, о которой практически ничего неизвестно. Кроме того, что она представила стартап коммерческого электромобиля, выполненный в «футуристической манере». Цена на новый коммерческий фургон выглядит не маленькой (начинается с 50 тыс.долл.), учитывая заявленные технические характеристики. Грузоподъёмность до 995 кг. Мощность 269 л.с. Ёмкость батареи 75 кВт*ч. Полного заряда должно хватать на пробег до 320 км.
13.11.21 Пресс-центр
Китай подтягивается Geely Automobile
Китайцы в очередной раз демонстрируют шедевры креативности – анонсировали аналог грузовика Tesla Semi. Крупнейшая автомобилестроительная компания мира, китайская Geely Automobile Holdings Limited, планирует начать выпуск «футуристического» электрогрузовика. Под так называемым будущим, как обычно, преподносится некий дизайнерский ход, внешний вид грузовика
31.10.21 Пресс-центр
Киргизский электрогрузовичок КАМИ МОТОРС
Киргизская автокомпания «Ками Моторс» на днях презентовала электрогрузовик. Компания молодая, своих производственных мощностей практически нет, разработок тоже. Фактически – это достаточно кустарный сборочный цех из грузовых запчастей иномарок. Впрочем, это тренд обобщённой мировой экономики. У нас в России локализация производств грузовиков тоже весьма невысокая.
16.10.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Электрокран от Manitex Valla
Manitex Valla запустила в серию новый электрокран. Производитель спецтехники – итальянское подразделение североамериканской корпорации Manitex International. Известно как разработчик и производитель различного подъёмного оборудования начиная портовыми деррик-кранами и заканчивая компактными подъёмными устройствами.