Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация

Полезная информация

09.10.22 Пресс-центр
Обновление ЧТЗ в 2022
На анонсированных ранее переструктурированных площадках Челябинского тракторного завода началось производство новой дорожной техники. Для этого высвободили заводские ресурсы от ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Смысл выделения отдельного предприятия в разделении производства гражданских машин и изделий военного назначения, точнее изделий по контракту оборонного заказа. На фоне того, что идёт ужесточение по военным контрактам. По всей видимости, данные решения закладывались давно, т.к. непосредственно к постановлениям Правительства оказалась готова и некоторая заводская инфраструктура.
17.09.22 Пресс-центр
Статистическое добро - грузовая техника
Автостат обнародовал статистику по самым распространённым грузовикам в России. На первом месте ожидаемо оказался КАМАЗ с автомобильным парком в 701 тыс. с небольшим автомобилей. Далее идёт ГАЗ 439245 машин. МАЗ – 198061 белорусских грузовика. ЗИЛ – 188823. Урал – 115898.
27.08.22 Обзоры и новинки в спецтехнике
Недогрузовик для недоэкономики ЛАДА ГРАНДА
ВАЗ начинает продолжать выпуск минигрузовиковна базе ЛАДА ГРАНТА. И недогрузовик тут в позитивном смысле, т.е. маленький грузовик, пикап по-буржуйски. Совершенно необходимый нишевый продукт для любой современной экономики. Продолжит выпускать всё то же подразделение ВАЗ, что выпускало и ранее – «ВИС-Авто».
31.07.22 Ремонт и обслуживание спецтехники
Проблемы аккумуляторной техники
Не секрет, что весь мир семимильными шагами стремится к переходу на электрическую спецтехнику. В её автономном виде это означает наличие аккумуляторных батарей со всеми прелестями, вытекающими из этого устройства. Достаточно посмотреть на новостную ленту. Немецкий Rosenbauer представил электрическую пожарную машину для аэропортов. Обычный пожарный грузовик переделали в электрический. Установили электрооборудование и аккумуляторы. Полная масса до 39 тонн. Время разгона до 80 км/ч 20 секунд. Зарядка 25 минут от зарядной станции. Началось серийное производство мусоровозов Mercedes-BenzeEconic. Переделан также из обычного мусоровоза Actros.
18.07.22 Пресс-центр
Трудно быть ботом
Конформистское сознание так или иначе порождает вялотекущую шизофрению. Только не стоит оценивать эти процессы однозначно негативно. Большая часть человечества мирно уживается с ними, как в рамках социума в целом, так и в рамках отдельно взятой головы. Негатив может возникнуть, если все процессы детерминированы исключительно ими.
28.06.22 Обзоры и новинки в спецтехнике
Анонс новой спецтехники за первую половину июля 2022
1) Американская Yale представила новые вилочные погрузчики. 2) Представлен трактор, работающий на жидком аммиаке.3) Renault обновила предложения коммерческих электрофургонов.4) Коммерческий минифургон Fiat Doblo.5) Электрический вилочный погрузчик Toyota Traigo24.6) Многозубый грейфер Liebherr GMM 50-5. 7) БЕЛАЗ-7558Н – самосвал на сжиженном природном газе.8) К концу года Daedong планирует представить новую серию тяжёлых тракторов Kioti High Tech HX 9) Российский электрогрузовик EVM PRO представлен на ПМЭФ-2022.