Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация

Полезная информация

10.04.21 Полезная информация
Утилизация качества
Даже если оставить в стороне ту истину, что в наших реалиях чем бы Правительство не тешилось, лишь бы народ обобрать, сама реализация идеи утилизационного сбора на автомобили вызывает много вопросов. Не только в нашей стране, но и в мире в целом. Да, естественно в цивилизациях победившего консьюмеризма (потреблятство) утилизация транспортных средств и вообще товаров в целом – один из системоподдерживающих факторов. Т.к. среда обитания ограничена, а потребление в рамках этих моделей ничем не ограничено, то ограниченные ресурсы стремительно превращаются в груды мусора, сокращая и среду обитания и сами ресурсы.
26.03.21 Полезная информация
Бензин от жадности
Розничные цены на топливо, неожиданно, полезли вверх. Вслед за ними, не менее неожиданно, последует и всё остальное. В этом стремлении «сказку сделать баблом» очень интересны идеи «выхода из кризисов» переводом спецтехники на газ или увеличение доли электрических транспортных средств. Как будто газ и электричество никак не привязаны к хремастическим реалиям постадекватной эпохи. Новости о росте цен на заправках в разных регионах приходят практически ежедневно. Росстат сообщает о том, что только за первую неделю марта цены на бензин в среднем по России выросли на 0,3%, ранее они росли не более 0,1% в неделю.
08.03.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Kamatsu на энергии нетрадиционной ориентации
Компания Kamatsu планирует перевести свои тяжёлые карьерные грузовики на работу от водородных топливных элементов. Разработка нового концепта грузовика начнётся в этом году. К 2030 году рассчитывают начать серийный выпуск карьерной техники. Водородные топливные элементы вырабатывают электрическую энергию, на которой должна работать электрическая спецтехника. Подобная технология используется в некоторых типах техники (легковые автомобили, автобусы, небольшие грузовики). Но в большегрузной технике такая технология ранее не применялась.
20.02.21 Техника разных стран производства
Королевство датское. Городской общественный транспорт.
В части пассажироперевозок и транспортных грузоперевозок некие эрзацы решений вынуждено предпринимаются практически во всех странах с высокой концентрацией городского населения: Германия, Великобритания, Арабские Эмираты и т.д. Разные виды грузовых такси, городских индивидуальных такси уже достаточно представлены. Может быть тут остаётся ещё некий потенциал за различным беспилотным транспортом. На волне цифровизации рождаются идеи и индивидуального заказа пассажирских микроавтобусов, особенно в районах, где возможна оптимизации трафика, схемы перемещения достаточно однотипны.
08.02.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новинки электрической спецтехники
За последнюю неделю января анонсировано сразу несколько моделей электрической спецтехники различными компаниями. Расширение модельного ряда спецтехники на электрическом ходу на сегодня является уже обычной новостью. Австрийская MAFI Transport-Systeme, специализирующаяся на разработке и производстве портовых тягачей и спецтехники для транспортировки особо тяжёлых грузов, готовит к выпуску электрическую версию дизельного тягача T230. Указанная модель портового тягача способна тянуть автопоезд общим весом до 90 тонн.
24.01.21 Ремонт и обслуживание спецтехники
Антиколдобинная машина
Новый колёсный трактор (наименование модели PotholePro) оснащён тремя инструментами. Режущая фреза с пылеулавливателем, установленная на задней сцепке. Гидравлический рыхлитель и подметальное устройство, установленные на двухсекционной стреле.