Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация

Полезная информация

13.07.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Новая платформа Газель NN
Группа предприятий ГАЗ запустила в серийное производство новую платформу Газель NN. По словам представителя компании на базе нового шасси будет в дальнейшем создаваться широкий ряд модификаций коммерческого автотранспорт. В основе автомобиля лежит та же платформа, переработанная, модифицированная и значительно унифицированная. Автомобиль становится более цифровым, что отражается уже на эргономике и взаимодействии оператора, пардон, водителя и техники. В каком-то аспекте в новой модели Газели действительно можно уже говорить не о водителе, а об операторе
27.06.21 Ремонт и обслуживание спецтехники
Миниатюрные погрузчики Manitou
Международный консорциум Manitou, родом из Франции, специализирующийся на разработке и производстве различной строительной техники, в первую очередь телескопических и вилочных погрузчиков, анонсировал выпуск новых моделей погрузчиков к началу 2022 года.
15.06.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
Компактный подъёмник
Североамериканская компания Genie Industries (входит в состав корпорации Terex), производитель подъёмного оборудования, разработала новые ножничные подъёмники. Отличительной особенностью подъёмников является их компактность. Подъёмное оборудование позиционируется, как альтернатива лестницам и миниатюрным телескопическим подъёмникам в местах с ограниченным доступом. В первую очередь это различные многоэтажные строения. Внутри зданий с узкими коридорами высотные работы традиционно производятся с использованием лесов, либо, если работы несложные и недлительные, то лестниц. Также применяются телескопические миниподъёмники.
31.05.21 Ремонт и обслуживание спецтехники
Гидрофикация тягачей VOLVO, SCANIA, MAN
Гидрофикация – установка дополнительных гидравлических систем на несущее оборудование с целью дальнейшего подключения различных исполнительных механизмов, работающих на гидравлическом приводе. В основном гидрофицируют тягачи. Заводские модели тягачей выпускаются как уже со встроенной гидравликой, так и без неё. Это продиктовано сферами применения грузового автотранспорта. Тягач без гидравлики дешевле и проще в обслуживании и если планируется использование только с прицепными устройствами без гидравлических приводов, то стараются использовать его.
10.05.21 Пресс-центр
Шагающие монстры ЭШ 24/95
А разработки угольных месторождений возобновились с новой силой. Соответственно потребовалась и новая горнодобывающая техника. Уралмашзавод в конце марта 2021 года заключил контракт с индийской угледобывающей компанией Coal India Ltd. на 322 млн. долларов. В течение пяти лет завод должен поставить в Индию 5 драглайнов (шагающий экскаватор). Договор предусматривает также сервисное обслуживание экскаваторов в течение 11 лет после ввода оборудования в эксплуатацию. За основу взята модель ЭШ 24.95 (24 – объём ковша в куб.м., 95 – длина стрелы в метрах). Такие большие экскаваторы поставляются по частям и собираются непосредственно на месте работы.
24.04.21 Обзоры и новинки в спецтехнике
У «Ивановцев» новая модель КС-45717К-3Р Air
Ивановский машиностроительный завод добавил в свою линейку лёгких кранов новую модель автокрана. Её индекс: КС-45717К-3Р Air. Одно из главных достоинств лёгких кранов в том, что они могут работать «с колёс», для производства подъёмных и погрузочно-разгрузочных операций не требуется дополнительный монтаж и настройка оборудования. Передвижение автокрана по дорогам общего пользования накладывает ограничения на технические характеристики крана. В первую очередь по нагрузкам на оси.