Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация

Полезная информация: Полезная информация

10.04.21 Полезная информация
Утилизация качества
Даже если оставить в стороне ту истину, что в наших реалиях чем бы Правительство не тешилось, лишь бы народ обобрать, сама реализация идеи утилизационного сбора на автомобили вызывает много вопросов. Не только в нашей стране, но и в мире в целом. Да, естественно в цивилизациях победившего консьюмеризма (потреблятство) утилизация транспортных средств и вообще товаров в целом – один из системоподдерживающих факторов. Т.к. среда обитания ограничена, а потребление в рамках этих моделей ничем не ограничено, то ограниченные ресурсы стремительно превращаются в груды мусора, сокращая и среду обитания и сами ресурсы.
26.03.21 Полезная информация
Бензин от жадности
Розничные цены на топливо, неожиданно, полезли вверх. Вслед за ними, не менее неожиданно, последует и всё остальное. В этом стремлении «сказку сделать баблом» очень интересны идеи «выхода из кризисов» переводом спецтехники на газ или увеличение доли электрических транспортных средств. Как будто газ и электричество никак не привязаны к хремастическим реалиям постадекватной эпохи. Новости о росте цен на заправках в разных регионах приходят практически ежедневно. Росстат сообщает о том, что только за первую неделю марта цены на бензин в среднем по России выросли на 0,3%, ранее они росли не более 0,1% в неделю.
07.09.20 Полезная информация
Депутаты, дебаты и транспортный налог.
Становится очень неуютно, когда наши депутаты начинают рассуждать о справедливости. Именно этим, неведомым им понятием, обосновывается необходимость отмены транспортного налога. Предложено заменить налог акцизом на топливо (он и сейчас есть). Предположим, имеется в виду увеличение акцизов, либо введение ещё одного дополнительного. В этом случае предполагается, что конечная цена на топливо возрастёт и соответственно, кто больше ездит, тот больше платит.
13.01.20 Полезная информация
Гибридная спецтехника СКАНИЯ
Наряду с разработками различных новинок спецтехники (удачные решения в том или ином виде в дальнейшем воплощаются в серийном производстве) происходит и инженерный поиск комбинаций, сочетаний порой на первый взгляд несовместимых конструкций. Шведский автогигант Scania перед самым новым годом представил модульный электроавтобус. Назначение – перевозка пассажиров, посылок и мусора.
26.07.19 Полезная информация
Самые опасные грузовики отечественных дорог
Интересную статистику на днях привела страховая компания «Согласие». Проанализировав выплаты по ОСАГО, специалисты компании составили своеобразный рейтинг грузовиков, которые попадают в ДТП. Места распределились следующим образом в порядке убывания аварийности (% от общего числа аварий):
25.06.19 Полезная информация
Новый шагающий экскаватор ЭШ 20/90
Крупные модели шагающих экскаваторов – это уникальные штучные изделия, обычно изготовляемые по индивидуальным заказам. Стоимость сооружения шагающих экскаваторов может превышать миллиард рублей. Такая техника эксплуатируется десятилетиями, ремонтируется, хозяйствующие субъекты покупают б/у спецтехнику. А если работы непродолжительные по времени, то предпочитают арендовать экскаватор. Поэтому введение в строй нового шагающего экскаватора – это всегда значительное событие.