Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация

Полезная информация: Полезная информация

13.01.19 Полезная информация
Трактор для людей с ограниченными возможностями
Недавно была представлена модель трактора, разработанная специально для инвалидов европейской компании Lindner. Трактор оборудован специальным лифтом для подъёма кресла в операторскую кабину. Управление трактором осуществляется при помощи рулевого колеса, пульта управления, закреплённого на руке и одного рычага, отвечающего за торможение. Трактор относится к универсальным тракторам малого класса на колёсном ходу.
17.11.18 Полезная информация
Цены на топливо в России
Правительство на прошедшей неделе в очередной раз проводило совещание с представителями нефтяных компаний на предмет ценообразования топлива. Некоторые моменты понять трудно – то ли насмешка, то ли издевательство. После зимних каникул правительство планирует повысить 3 налога: на добавленную стоимость, на добычу полезных ископаемых и акцизы на топливо. Некоторые эксперты утверждают, что только эти меры могут привести к повышению розничных цен на бензин до 15%. Дополнительные налоги увязывают с наполнением бюджета. Но бюджет 2019 года принят с большим профицитом. Повышение же акцизов позволит дополнительно добавить к наполнению бюджета. В связке с другими чудесными методами «латания гипотетических бюджетных дыр», типа повышения пенсионного возраста…
09.11.18 Полезная информация
Новые дорожные проекты-Шелковый путь
Проект российских участков дороги Китай – Западная Европа («Новый шёлковый путь») окончательно утверждён. Это один из нацпроектов, наряду с новым Крымским мостом, строительством спортивных сооружений для различных международных соревнований и т.д. Инфраструктурные нацпроекты и в особенности дорожное строительство имеют для нашей страны первостепенное значение. И вот почему.
09.10.18 Полезная информация
Открытие Крымского моста для большегрузов
В начале сентября продолжились активные дорожные работы на подъездах к мосту и на самом Крымском мосту. Завершаются работ в указанный срок. Предполагается, что к имеющемуся траффику добавится ещё порядка 2,5 тыс. фур и тяжёлого коммерческого транспорта. Исключение составят только опасные и горючие грузы, т.е. бензовозы будут переправляться по-прежнему через паромную автомобильную переправу.
09.09.18 Полезная информация
Замена зеркал заднего вида камерами
Зеркала заднего вида – неотъемлемый атрибут любого современного автомобиля. А для большегрузной техники узел является ещё более критичным. Это связано с большими размерами, необходимостью проведения сложных технологических манёвров при погрузке и выгрузке и т.д. В связи с чем зеркала заднего вида на спецтехнику ставят большего размера.
02.09.18 Полезная информация
Армейский фронтальный погрузчик
Для использования гражданской строительной техники зачастую проводят её самостоятельную реконструкцию: устанавливают бронезащиту, форсируют двигателя и т.д. Военная промышленность также не стоит на месте и предлагает различные разработки и доработки в этой сфере. Это могут быть, как специально разработанные единицы инженерно-технических войск, так и модифицированные гражданские модели. Так на прошедшей выставке «Армия-2018» был представлен фронтальный погрузчик, модернизированный на базе серийного погрузчика ПК-55