Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация

Полезная информация: Полезная информация

20.07.17 Полезная информация
Строительство ЦКАД
Для решения транспортных проблем «разбухающей» Москвы постоянно ведётся дорожное строительство, вводятся новые автодорожные трассы (к примеру, МКАД). Из последних амбициозных проектов ЦКАД – центральная кольцевая автомобильная дорога. Её проектная протяжённость 521 километр. Пройдёт она от 25 до 65 км, практически охватывая всю Московскую область. Будет состоять от 4 до 8 полос. Строится дорога участками и полностью закончить строительство планируется к 2025 году.
05.06.17 Полезная информация
Жалобы нефтянников – этот стон у них песней зовётся
Эксперт Антон Усков утверждает, что рост цен на топливо недостаточен и продажа топлива может стать убыточной. Соответственно эксперт пугает закрытием АЗС и даже уходом с рынка крупных монополистов. Так приводятся данные о том, что ЛУКОЙЛ планирует распродать до 30% своей заправочной сети станций. И что ещё ужасней – это возможный переход в связи с этим на полное государственное регулирование сектора вместо «волшебной невидимой руки рынка».
23.05.17 Полезная информация
Регулирование рынка грузоперевозок
На прошедшем недавно собрании комитета Российского Союза Промышленников и Предпринимателей президент ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин поднял вопрос о необходимости регулирования рынка грузоперевозок. Нелепость не бросается в невооружённый глаз? Поясним.
14.04.17 Полезная информация
Переобучение водителей грузовиков
По стране пока «гремит» забавная инициатива штрафовать всех подряд за отсутствие знака «Ш», при том, что автотранспорт в зимний период по закону не может выезжать на дороги на несоответствующих шинах. А Евгений Москвичёв, возглавляющий комитет Госдумы по транспорту и строительству, успевает радовать новыми рацпредложениями.
19.03.17 Полезная информация
Вырос объём грузооборота
Если доверять статистике Росавтодора, то объём грузооборота автотранспорта в нашей стране в начале текущего года увеличился на 11,2% относительно того же периода прошлого года. Перевезённый вес перевезённых за январь вырос на 5,5%, в физическом исчислении на 318,7 млн.т. больше.
29.12.16 Полезная информация
Повышение штрафов для перевозчиков частных лиц
Недавно мы уже говорили, о комплексе назревших проблем с частными перевозчиками физическими лицами. Фактически компании оформляют грузовой автотранспорт на физические лица и тем самым уходят от государственного контроля. В связи с этим резко выросло количество аварий на грузовом и пассажирском автотранспорте.