Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация

Полезная информация: Полезная информация

21.11.17 Полезная информация
Рост рынка строительной техники
Постоянно подчёркивается необходимость введения финансов в реальный сектор экономики, взамен бесконечным вливаниям в финансовый сектор. При сложившейся мировой системе хозяйствования в реальном секторе ощущается катастрофическая недостача денег. Да, у незначительной части имеются накопления, но проблема усугубляется огромным дисбалансом. Т.е. «реальные промышленники» из-за естественных физиологических ограничений интеллектуальных систем (человека) вкладывают свободные финансы в банковский сектор, «клубы и яхты» (просто один интеллект не в состоянии охватить сразу много сфер). Тогда как львиная доля потенциальных предпринимателей попросту крайне ограничены в финансовых возможностях. То же касается потребителей.
06.11.17 Полезная информация
Цены на дизельное топливо растут
Рост цен на горюче-смазочные материалы – давняя привычная неприятная данность в нашей экономике. Причин тут несколько и последствия хорошо известны. Собственно производство, перемещение и продажа товаров напрямую коррелирует со стоимостью горюче-смазочных материалов. И правительству это хорошо известно. Ну, нас не покидает наивная надежда, что хорошо известно. Здесь приводим не глубинные причины роста цен, а текущее объективное обоснование необходимости его роста от коллективного топ-менеджмента страны.
29.10.17 Полезная информация
Недовольство повышением штрафов в Платоне
Очередное невмешательство «невидимой руки» государства в деятельность российских грузоперевозчиков грозит повышением штрафа за проезд без регистрации в Платоне в 4 раза. Законопроект о чём внесён на рассмотрение в Государственную думу. Сами грузоперевозчики не замедлили тут же отреагировать, объявлением в ультимативной форме от разных объединений, что если правительство не намерено сесть с ними за стол переговоров, то они грозятся объявить бессрочную забастовку.
23.10.17 Полезная информация
Мошенники в грузоперевозках
Не обходится без мошенничества и наша отрасль – услуги грузоперевозок, услуги аренды спецтехники и смежные темы. Одно из последних масштабных дел рассмотрено недавно Челябинским судом, приговор уже вынесен, но ещё не вступил в законную силу. Ущерб от мошеннической деятельности составляет порядка 310 млн. рублей.
09.10.17 Полезная информация
Тенденции арендного бизнеса
Аренда строительной техники, спецтехники – один из развивающихся сегментов экономики, уже отчётливо выделившийся в отдельное направление. 21 – 22 сентября этого года в Ростове-на-Дону прошло международное собрание арендных и строительных компаний. Обсуждалось текущее положение в отрасли и тенденции его дальнейшего развития. Насколько актуальным является вопрос, косвенно подтверждает участие в мероприятии порядка 250 организаций.
03.08.17 Полезная информация
Перспективы грузового Uberа в России
Дополнение к недавней статье «Тенденции развития автотранспортного рынка». Самоочевидное продолжение автоматических сервисов перевозок на грузы сталкивается в нашей стране с несколькими проблемами (и не только у нас). Основа этих проблем – социальная инерция. Все социальные процессы инертны и более медлительны по отношению к техническому прогрессу.