Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация

Полезная информация: Полезная информация

07.07.15 Полезная информация
Специфика транспортного рынка
Транспортный рынок, как и всякий другой, занят реализацией своей перевозочной деятельности. Однако есть и другая составляющая транспортного рынка. Это рынок по продаже транспортных средств, при отсутствии которых перевозочный процесс не сможет быть осуществлен. Заметим, в учебных и научных изданиях сложилось одностороннее толкование услуг транспортного рынка. Оно сводится только к реализации услуг на перемещение пассажиров и грузов. Рынок же транспортных средств остается вне понятия транспортного рынка.
06.07.15 Полезная информация
Транспорт в современной структуре экономики
Транспорт – крупнейший потребитель различных ресурсов. Он является трудоемкой, фондоемкой, капиталоемкой а, вместе с этим, топливо-энергоемкой отраслью экономики. Немало он потребляет и строительных материалов, прежде всего металлов, как черных так и цветных, цемента, гравия, песка и ряда других видов ресурсов. Своими заказами на топливно-энергетические ресурсы, различные металлы, он стимулирует развитие добывающих отраслей экономики.
03.07.15 Полезная информация
Фундаментальная скорость
Основа практически любого строения – фундамент. Некачественный фундамент может привести в дальнейшем к разрушению строения. Поэтому к фундаментам предъявляются особые требования: прочность, глубина (ниже глубины промерзания в данной климатической зоне), опорная площадь и т.д. До недавнего времени процесс сооружения фундамента был трудоёмким и весьма длительным.
02.07.15 Полезная информация
Силоизмерители машин
Машины для механических испытаний материалов предназначены для всестороннего исследования механических характеристик машиностроительных материалов и прочности конструкций. Ответственными узлами испытательных машин, определяющими их метрологические характеристики, являются силоизмерители.
28.06.15 Полезная информация
Работа логистом, работа диспетчером
До недавнего времени те сотрудники автотранспортного предприятия или отдела, которые занимались формированием и обработкой заказов на перевозки, распределением их на автомобили и ведением сопутствующей документации (товарно-транспортных накладных, доверенностей, договоров с заказчиками и перевозчиками), назывались диспетчерами. Теперь, начиная с середины 2000-х гг. в связи с широким распространением термина “логистика” и его производных эти сотрудники стали называться логистами, а отделы — логистическими.
22.06.15 Полезная информация
Монолитные бетоны в строительстве
Самым популярным материалом в сфере строительства, состоящий из бетона и металлического каркаса является монолитный бетон. Он имеет широкую область применения и используется при возведении мостов, тоннелей, дамб, жилых и производственных зданий. Все эти строения из монолитного железобетона обладают превосходными прочностными качествами, делающие их эксплуатацию вечной!