Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация  /  Армейский фронтальный погрузчик

Армейский фронтальный погрузчик

Армейский фронтальный погрузчик  
К спецтехнике для армии всегда предъявлялись особые требования. В последнее время для обеспечения ведения боевых действий всё чаще начинают применять обычную строительную технику. Последние конфликты особенно ярко высветили потребность в такой технике.
 
Для использования гражданской строительной техники зачастую проводят её самостоятельную реконструкцию: устанавливают бронезащиту, форсируют двигателя и т.д. Военная промышленность также не стоит на месте и предлагает различные разработки и доработки в этой сфере. Это могут быть, как специально разработанные единицы инженерно-технических войск, так и модифицированные гражданские модели.
 
Так на прошедшей выставке «Армия-2018» был представлен фронтальный погрузчик, модернизированный на базе серийного погрузчика ПК-55.
 
Основное предназначение погрузчика – проведение различных строительных работ в зоне непосредственных боевых действий. Для этого на машине установлена пулевая бронезащита. Операторская кабина защищена бронестёклами, способными выдерживать выстрелы из снайперской винтовки 7,62 мм (с возможностью усиления до 12,7 мм).
 
Пневматические колёса накачаны специальным клеем, благодаря которому самозатягивают пробоины от пуль или осколков. А специальный пластиковый каркас внутри шин, позволяет спецтехнике перемещаться и на частично разрушенной покрышке со скоростью до 40 км/ч.
 
Специальному погрузчику приданы элементы модульности. Операторская кабина и базовая платформа разделены от систем управления. Это делает технику более гибкой и живучей. При необходимости платформа может передвигаться без кабины.
 
Благодаря дополнительному навесному оборудованию модель является многофункциональным универсалом: ковш, отвал, кран, вилы.
 
Модернизации подверглась большая часть агрегатов и узлов. По сравнению со своим гражданским прототипом армейский обладает повышенной надёжностью. Строительная спецтехника армейского назначения находит применение и в гражданской сфере, если производства сопряжены с повышенными факторами риска.
Добавлено: 02.09.18
Просмотров: 2169