Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация  /  Опускание топливных цен

Опускание топливных цен

Опускание топливных цен  
Перефразировав героя Евдокимова, есть два способа снижения цен на бензин: фантастический и реалистический. Реалистический – это дождаться когда прилетят гуманоиды и будут торговать бензином по экономически обоснованной стоимости. А фантастический – это всё остальное «рыночное порешалово». (На самом деле нет.)
 
По теме снижения цен на бензин на днях продолжил раскрываться во всей своей интеллектуальной красе очередной миллиардер – Федун Леонид Арнольдович, вице-президент ОАО «Лукойл». («Пусть говорят по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была».)
 
По мнению Федуна, цена за литр бензина в России может опуститься до 20 рублей. Этому, к примеру, (держим в уме фантастические варианты и раскрытие внутренней сущности паяца) может способствовать снижение курса евро до 20 – 30 рублей. Для умного вида брякнул священную олигархическую мантру о волатильности цен. (Для обычных людей – это просто изменение цен. Volatility (англ.) – изменчивость. И всё. Нужна только для придания любому бреду повышенной значимости.)
 
Вообще то, цены на бензин в России вне зависимости от любой «волатильности» устойчиво повышаются. И при снижении курса валют и при снижении мировых цен на нефть.
 
А для придания видимости заботы об экономическом развитии страны был введён ещё и механизм демпфера цен на бензин. Основными бенефициарами данного механизма является также небольшая кучка олигархата.
 
И не надо пространных рассуждений об ошибочности подобных тезисов. Достаточно статистики, которая, как известно, самая большая ложь. Но если уж и официальную замазанную статистику не смогли отмазать… В России устойчивое снижение демографических показателей на протяжении всего постсоветского времени. В России количество нищих увеличивается, как и капитал олигархов.
 
И не зря ребята топят за царскую Россию. Напомним (как замечательно забывшим собственную историю согражданам), Россия до большевиков была – тюрьмой народов. Пересмотр истории методом перепоказа.
Добавлено: 26.07.21
Просмотров: 2871