Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике  /  ЧМЗ «взял» новый вес в линейке автокранов

ЧМЗ «взял» новый вес в линейке автокранов

ЧМЗ «взял» новый вес в линейке автокранов  
Челябинский механический завод освоил производство автомобильного крана грузоподъёмностью 60 тонн. Выпущенная автокрановая установка первая в таком тяжёлом весе в линейке продукции за всё время существования предприятия.
 
Отличительной особенностью автокранов является возможность их передвижения по дорогам общего пользования без дополнительных затрат и разрешений. Иногда подобные решения называют кран-такси. В том смысле, что подъёмная спецтехника может быстро перемещаться своим ходом с одного объекта на другой. Также обычная практика – установка подъёмной платформы с оборудованием на серийное грузовое шасси. Что способствует упрощению и удешевлению эксплуатационного и технического обслуживания.
 
Автокраны из-за универсальности получили наибольшее распространение среди подъёмной техники. В том числе чаще всего можно встретить автомобильные краны в аренде. Для их применения не требуется специалистов со сложной квалификацией, в большинстве случаев достаточно удостоверение крановщика с соответствующим разрядом.
 
Новый автокран смонтирован на базе серийного шасси IVECO Trakker. Формула колёс 8 х 8. Подъёмное оборудование произведено и установлено на шасси на заводе. Дополнительный опорный контур на аутригерах размером 8,2 х 7,6 метра. Максимальная высота подъёма – 43,5 метра. Максимальный груз на полностью вытянутой стреле – до 9 тонн.
 
Автокран изготавливали по спецификации заказчика. Данная спецификация выполнена для работы в районах с низкими температурами. Утеплены основные узлы и агрегаты, установлен подогрев, дополнительные отопители как в кабине водителя автомобиля, так и в кабине оператора крановой установки.
 
На кране установлена вторая вспомогательная грузовая лебёдка с одиночным блоком на оголовке стрелы.
Индекс новой модели автокрана – КС65760.
Добавлено: 09.02.20
Просмотров: 2415