Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Ремонт и обслуживание спецтехники

Полезная информация: Ремонт и обслуживание спецтехники

06.05.18 Ремонт и обслуживание спецтехники
Стратегия развития автопрома до 2025 года
4 мая 2018 года Правительство РФ утвердило «Стратегию развития автомобильной промышленности до 2025 года». Её основными целями указаны: увеличение доли отечественных производителей в продажах на внутреннем рынке до 80 – 90%; рост экспорта, как готовой продукции, так и узлов и агрегатов; улучшение технологических компетенций за счёт большей локализации производимой иностранной техники (до 70 – 85%); продвижение на рынок новой продукции и стимулирование спроса на неё (электромобили, беспилотники, подключённая техника, техника с газомоторным двигателем).
21.04.18 Ремонт и обслуживание спецтехники
Господдержка автомобильной промышленности
Структура экономики во всём мире такова, что она не может существовать без продаж с одной стороны и не может обеспечить достаточного уровня продаж сама по себе с другой стороны. Т.е. тезис «рынок сам всё отрегулирует» попросту является ширмой-обманкой для очередных доверчивых туземцев. Это явное противоречие в классической «рыночной» модели экономики на практике разрешается различными латентными способами: создание искусственного ажиотажного спроса, перезагрузка рынков, стимулирование продаж и т.д. Ситуация касается в том числе и различных узкоспециализированных сфер, таких как производство и использование специальной строительной техники.
15.02.18 Ремонт и обслуживание спецтехники
100-тонный «Галичанин»
Знаменитый Галичский автокрановый завод на производственных площадках в Костромской области приступил к серийному выпуску автокрановых установок грузоподъёмностью 100 тонн. До этого в современной России установки такой грузоподъёмности не выпускались. Система была разработана в рамках государственной программы импортозамещения.
07.09.17 Ремонт и обслуживание спецтехники
Форсирование, дефорсирование двигателя
Эта тема периодически всплывает не только в кругах любителей легковых автомобилей, но и в среде пользователей различной спецтехники и грузового автотранспорта. Форсирование связано с тем, что выглядит относительно простым способом увеличить мощность (обычно стоимость меньше у менее мощных моделей, либо нехватка мощности по каким-либо причинам). Дефорсирование же объясняется желанием экономии (в первую очередь на горючем).
29.05.17 Ремонт и обслуживание спецтехники
КАМАЗ на сжиженном природном газе
Впервые в отечественном грузовом автомобилестроении сертифицированы грузовики, использующие в качестве топлива сжиженный природный газ. Выпускать новую спецтехнику будет флагман российского грузового автомобилестроения – ПАО «КАМАЗ». Для эксплуатации, использующей природный газ в сжиженном виде модифицировано пока две модели: КАМАЗ-65117 (большегрузный автомобиль борт), КАМАЗ-65116 (седельный тягач).
15.05.17 Ремонт и обслуживание спецтехники
Продажа реставрированных КАМАЗов
После запуска ПАО «КАМАЗ» программы продажи большегрузных автомобилей с возможностью обратного выкупа год назад на заводе скопилось много реставрированных б/у грузовиков. Программа обратного выкупа (или buy back) предусматривала гарантированный выкуп техники по остаточной стоимости через определённый срок эксплуатации. Конкретные условия выкупа обговариваются и определяются в зависимости от многих факторов, в том числе и от состояния техники на момент обратной продажи