Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Ремонт и обслуживание спецтехники

Полезная информация: Ремонт и обслуживание спецтехники

02.07.15 Ремонт и обслуживание спецтехники
Прогорел клапан
Клапанный узел ДВС — один из самых ответственных узлов, определяющий общий срок службы двигателя с начала его эксплуатации и до капитального ремонта. Механические клапаны любого мотора работают в критических и агрессивных условиях.
02.07.15 Ремонт и обслуживание спецтехники
Двигатель с турбонаддувом
Одним из типов комбинированного ДВС является двигатель с турбонаддувом, который представляет собой комбинацию из поршневой и лопаточной машины (турбина, компрессор). Турбонаддув — это подача воздуха под давлением в цилиндры двигателя с помощью газовой турбины и центробежного нагнетателя (турбокомпрессора), установленных на общем валу. Система турбонаддува является неотъемлемым компонентом современного экологически чистого двигателя.
04.06.15 Ремонт и обслуживание спецтехники
Ремонт насос-форсунок дизельных двигателей
Ремонт насос-форсунок дизельных двигателей занимает особое место в перечне работ по техническому обслуживанию спецтехники, работающей на топливных системах типа «насос-форсунка».При интенсивной или неправильной эксплуатации спецтехники распылители быстро изнашиваются, в результате чего может потребоваться экстренное или плановое восстановление дизельной насос-форсунки.
27.05.15 Ремонт и обслуживание спецтехники
Рукава высокого давления – ремонтировать или купить?
Одним из «тонких» мест у спецтехники, использующей гидравлику, являются рукава высокого давления (РВД). РВД представляют собой гибкий резиновый трубопровод, армированный различными материалами: металлом, пластиком.
17.04.15 Ремонт и обслуживание спецтехники
Как выбрать мотоблок
Совсем скоро предстоят различные сельскохозяйственные работы. Многие дачники знают по себе, что эти работы отнимают немало времени и сил. Хорошо, если участок маленький, тогда можно обойтись одной лопатой. Но если площадь большая? Конечно, можно копать, однако боли в спине не заставят себя ждать.
12.03.15 Ремонт и обслуживание спецтехники
Спецтехника на сжиженном газе
В современных условиях постоянно растущих цен на топливо и проблем охраны окружающей среды, все острее появляется необходимость экономии и поддержания уровня экологичности спецтехники. Недавняя разработка компании XGMA предложила систему экономии топлива при наименьших выбросах в атмосферу – использование техники на газе.