Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Ремонт и обслуживание спецтехники

Полезная информация: Ремонт и обслуживание спецтехники

27.05.19 Ремонт и обслуживание спецтехники
Погрузчики для стран «третьего мира»
На днях всемирно известный производитель погрузчиков, французская компания Manitou, представила новые модели погрузчиков. Отличительная особенность этих моделей та, что они разработаны специально для развивающихся стран. Компания выделила критерии и особенности работы в «нормальных» странах и в «недоразвитых» по их мнению. Безусловно существуют отличия, основным из которых являются финансовые перекосы в мире. Они понятны, но из этих перекосов следуют не только технические особенности по удешевлению себестоимости, но и режимы работы погрузочной техники.
31.03.19 Ремонт и обслуживание спецтехники
Новый европейский бренд тракторов китайского производства
база начала в Китай дружно по всему миру. И сейчас мы имеем производство большого спектра спецтехники и запчастей из Китая. Это касается не только собственно самих китайских грузовиков, тракторов и прочего, но и брендов практически любой мировой марки. Известные фирмы уже давно переместили свои производственные, а зачастую и исследовательские базы в третьи страны. И это не только Китай. Сам Китай занимается тем же самым. И теперь под маркой «сделано в Китае» можно запросто обнаружить продукцию из Вьетнама, Малайзии, стран Африки и других.
23.03.19 Ремонт и обслуживание спецтехники
Фирменное восстановление двигателей Scania
Проанализировав российский парк грузовых автомобилей, мировой производитель грузовиков Scania планирует запустить в России услугу по восстановлению своих силовых агрегатов. В Россию поставляется большое количество грузовой техники шведского производителя. Помимо самих грузовиков двигатели Scania устанавливались и на грузовые модели сторонних производителей. Но речь идёт в первую очередь о восстановлении старых двигателей фирменных грузовиков.
08.02.19 Ремонт и обслуживание спецтехники
Альтернативные запчасти
Запчасти для спецтехники по спросу мало чем отличаются от запчастей для легковых автомобилей. Большую часть рынка занимают расходные материалы: шины и масла. Затем по степени востребованности следуют комплектующие топливных, тормозных систем и подвески. Для удешевления ремонта спецтехники, которая не находится на гарантии, обычно кроме фирменных покупают аналоги сторонних производителей и прежде всего китайских. Качество таких запчастей в большинстве случаев уступает фирменному, но и цена значительно ниже. Альтернативой дорогим «родным» запчастям и аналогам сторонних производителей являются запчасти с разборки. Цены на такие запчасти в разы, а иногда и на порядок меньше, чем на фирменные.
12.08.18 Ремонт и обслуживание спецтехники
Испытание нового курганского мини-погрузчика
Среди российских мини-погрузчиков наибольшее распространение получила техника Курганского завода дорожных машин (порядка 35% из всех продаваемых мини-погрузчиков российского производства). Также на отечественном рынке представлены машины Ковровского электромеханического завода, Уралвагонзавода, белорусский Амкодор. И пожалуй из отечественных предприятий всё. Остальные разработчики не представлены в сколь-либо существенном масштабе.
13.05.18 Ремонт и обслуживание спецтехники
SkyWay высокотехнологичный транспорт: струнный или пирамидальный?
Периодически в различных средствах массовой информации, включая интернет, попадаются сообщения о разработке нового общественного транспорта – струнный транспорт SkyWay. (Последняя пафосная новость в интернете: «Первый полёт на юнибусе делегации из Екатеринбурга»). Струнный транспорт Юницкого – это небольшие вагонетки, двигающиеся по натянутым рельсам. В качестве силового элемента выступает пакет натянутых струн, находящихся внутри рельса. Вагонетки могут быть как подвешенными, так и стоящими на рельсах. Вариантов двигательных систем за время существования проекта предлагалось много: двигатель внутреннего сгорания, газомоторные двигатели, электрическая тяга, мотор-колесо. Заявляется, что таким образом можно перемещать полезный груз от 0,5 т. до 5000 т.