Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Ремонт и обслуживание спецтехники  /  Продажа реставрированных КАМАЗов

Продажа реставрированных КАМАЗов

Продажа реставрированных КАМАЗов
После запуска ПАО «КАМАЗ» программы продажи большегрузных автомобилей с возможностью обратного выкупа год назад на заводе скопилось много реставрированных б/у грузовиков.
 
Программа обратного выкупа (или buy back) предусматривала гарантированный выкуп техники по остаточной стоимости через определённый срок эксплуатации. Конкретные условия выкупа обговариваются и определяются в зависимости от многих факторов, в том числе и от состояния техники на момент обратной продажи.
 
Затем б/у коммерческий транспорт проходит оценку на заводе и в зависимости от целесообразности необходимый ремонт, модернизацию, переоборудование, либо разбирается на запчасти. В большинстве случаев изношенный б/у транспорт удаётся восстановить. Специалисты компании отмечают, что даже после пятилетнего интенсивного использования автомобиля у основных агрегатов грузовой техники остаётся достаточно ресурсов, чтобы имелся смысл к её восстановлению.
 
В дальнейшем восстановленные КАМАЗы поступают на продажу через дилерскую сеть. В 2017 году ПАО «КАМАЗ» намеряно реализовать не менее тысячи таких восстановленных грузовиков.
 
Естественно, что основное преимущество реставрированных КАМАЗов – это существенно более низкая стоимость. При условии того, что гарантии на моторесурс восстановленной техники завод даёт меньше, её использование имеет определённые особенности. Владельцам предлагается либо новая спецтехника, либо б/у по низкой цене. Техника в меньшем ценовом диапазоне  и менее надёжная тем не менее востребована на многих участках. Особенно на тех, где не требуется интенсивное использование оборудования, а работы предполагаются разовые, эпизодические. Либо как альтернатива сложной, дорогостоящей новой спецтехнике.
Добавлено: 15.05.17
Просмотров: 1705