Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Техника разных стран производства  /  Электромобили в линейке мирового производителя электроники

Электромобили в линейке мирового производителя электроники

Электромобили в линейке мирового производителя электроники  
Мировой производитель различной электроники Panasonic расширяет ассортимент своей продукции. На днях корпорация представила две модели компактной техники. Мини пожарная машина и автомобиль-рефрежиратор. Обе машины на электрическом ходу.
 
По пожарной машине специалисты компании заявляют, что, не смотря на её минималистические размеры – она обладает полной функциональностью обычного пожарного автомобиля. Подчёркивается, что при этом её стоимость будет в 10 раз меньше.
 
По электромобилю-холодильнику также идут громкие заявления, что благодаря новой разработанной технологии теплоизоляции – эффективность теплоизоляционных панелей увеличена в 13 раз.
 
Не совсем понятно, что с чем сравнивается. Если у компании получаются показатели порядком превосходящие какие-то базовые значения, возможно базовые значения взяты для века, когда не было ещё электричества? Правда в этом случае сравнивать эффективность охлаждения аккумулятором и пещерой – последняя явно выиграет в плане энергосбережения. Иначе как объяснить столь впечатляющую разницу с конкурентами? Может у конкурентов ничуть и не хуже. Впрочем, оставим маркетинг на совести маркетологов. Пусть будет микроэлектрический пожарный автомобильчик превосходить любую мощную пожарную станцию.
 
Область применения подобной техники достаточно широка. Особенно находится место компактной техники на узких улочках азиатских городов. Для российских городов возможно особого смысла в таких решениях нет. Тут не требуется особой сверхизворотливости и пронырливости, а вот в связи с большими расстояниями требования к ресурсам техники гораздо важней. А с ресурсом, как ни крути у миниспецтехники – хуже. Ну не может минипожарка притащить столько же воды, сколько и огромный авто.
Добавлено: 17.02.20
Просмотров: 3452