Новокузнецк
Подать объявление

Компактный подъёмник

Компактный подъёмник  
Североамериканская компания Genie Industries (входит в состав корпорации Terex), производитель подъёмного оборудования, разработала новые ножничные подъёмники. Отличительной особенностью подъёмников является их компактность.
 
Подъёмное оборудование позиционируется, как альтернатива лестницам и миниатюрным телескопическим подъёмникам в местах с ограниченным доступом. В первую очередь это различные многоэтажные строения. Внутри зданий с узкими коридорами высотные работы традиционно производятся с использованием лесов, либо, если работы несложные и недлительные, то лестниц. Также применяются телескопические миниподъёмники.
 
Представлены две новых модели подъёмника: GS-1432m и GS-1932m. Обе разработанные модели могут помещаться и транспортироваться в лифте.
GS-1432m:
- масса не превышает 900 кг.;
- максимальная рабочая высота 6,3 м.
GS-1932m:
- масса не превышает 1179 кг.;
- максимальная рабочая высота 7,55 м.
Грузоподъёмность оборудования составляет 227 кг. Рабочая платформа шириной 81 см. и длиной 121 см. Позволяет одновременно размещаться двум рабочим с необходимым инструментом и материалами.
Подъёмные платформы имеют нулевой радиус разворота, т.е. могут поворачиваться прямо на месте вокруг своей оси.
 
Исполнительный механизм – электродвигатель переменного тока собственной разработки (Genie E-Drive) на аккумуляторном питании. По заверениям разработчиков ножничные погрузчики по такой схеме работают без подзарядки на 30% дольше по сравнению с аналогичными системами с гидравлическим приводом.
 
Начать продажи новых подъёмников планируется в четвёртом квартале 2021 года: Ближний Восток, Африка, Индия, Россия, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинская Америка и Китай. Продажи в Северной Америке планируется начать в первом квартале 2022 года.
Добавлено: 15.06.21
Просмотров: 2211