Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Пресс-центр  /  Альтернативно одарённый век

Альтернативно одарённый век

Альтернативно одарённый век  
Всё чудесатее и чудесатее. Альтернативная одарённость становится каким-то знаком нашего времени. Можно с уверенностью утверждать, что никто не собирается решать накапливающиеся проблемы. Социум движется исключительно по инерции, в силу привычки, без всякого его управления. Такое состояние дел рано или поздно заканчивается не деградацией, а крахом. Да что ж вы всё пугаете то? Ничего же не происходит. Всё хорошо. Проблема в том, что крах наступает не постепенно, а моментально.
 
Возьмём альтернативную энергетику, с альтернативными видами топлива. Водород, электричество, электрическая спецтехника. Вроде всё замечательно. Читаем новости. Представлен тяжёлый грузовик на топливных элементах. Электрический грузовик Scania должен появиться в России в 2023 году. Та же Scania разработала мусоровоз на водородном двигателе. Karma Automative займётся электрофикацией коммерческого автотранспорта. И т.д.
 
И тут же два взаимоисключающих процесса. Мир отказывается от нефти и при этом лезет в труднодоступные месторождения и увеличивает добычу. То же касается и других видов ископаемого топлива. Никакой альтернативы имеющимся технологиям ядерного топлива нет. А новые технологии не разрабатываются. И вообще вопрос – а возможно ли? Имеющийся запас также истощается. То же происходит в области редкоземельных металлов, удобрений и прочее и прочее.
 
Никакое альтернативное топливо не является альтернативным. Для его получения, производства и использования нужно всё вышеперечисленное. И даже если посчитать энергетическую себестоимость, то она оказывается выше, чем у традиционных видов. Т.е. для работы экологической техники требуется сжечь и загрязнить окружающую среду гораздо больше, чем без неё. Как так то? А хотя бы разные аккумуляторы используют такие элементы, которые чтоб добыть из всё более тощих месторождений требуется перелопатить килотонны полупустой породы с помощью тяжёлой карьерной техники. Извлечь крупицы ценного из этой кучи, затрачивая безумное количество энергии.
 
Разработки электрической спецтехники, безусловно, должны вестись. Электричество – один из наиболее универсальных видов энергии. Однако сами по себе разработки только электрических движителей – не альтернатива.
 
Впрочем, умственная деградация явна на лице у любых «управленцев». Возьмём представителя колониальной администрации России Силуанова Антона Германовича. Недавно заявившего, что западные страны неправильно делали, раздавая денежные средства гражданам для поддержки. Этим они вызвали инфляцию. Россия пошла другим путём – продавала банкам ОФЗ, помогала стройкам через ипотеку… Комментировать? По статистике центробанками мира было роздано 20% мирового ВВП. Россия в этом не участвовала. Ну стали более нищими, чем в других странах, и всё неучастие в общем процессе. Вообще мало-мальски соображающий человек будет помалкивать об этом.
(Почему-то вспомнился фильм «Стражи галактики».
- Да ты имбецил! - Дракс).
Добавлено: 04.09.21
Просмотров: 2389