Новокузнецк
Подать объявление

Как выбрать мотоблок

Как выбрать мотоблок Совсем скоро предстоят различные сельскохозяйственные работы. Многие дачники знают по себе, что эти работы отнимают немало времени и сил. Хорошо, если участок маленький, тогда можно обойтись одной лопатой. Но если площадь большая? Конечно, можно копать, однако боли в спине не заставят себя ждать. Поэтому лучше использовать профессиональную технику. Сейчас уже не нужно проводить самостоятельно всю тяжелую работу, теперь это делают специальные приспособления, например, мотоблоки.

Это очень незаменимый инструмент на дачном участке. Мотоблок - это специальный агрегат, один из видов сельскохозяйственной спецтехники, который может не только вскапывать и рыхлить, но также окучивать почву и работать в качестве снегоуборщика. Кроме того, мотоблок может быть использован в качестве газонокосилки. Благодаря широкому спектру функций и большому набору навесного оборудования мотоблок значительно упрощает работу, но выполняет ее качественно и быстро. Поэтому многие владельцы частных домов и дачных участков уже поняли все преимущества мотоблока, поэтому активно его используют. В этой статье мы попробуем разобраться в особенностях выбора.

В первую очередь стоит подумать о мощности мотоблока. Здесь стоит подумать о частоте и интенсивности сельскохозяйственных работ, не стоит забывать и про площадь самого участка. Мотоблоки с мощностью до 6 л.с. подойдут небольшим участкам, где работы не будут проводиться часто. Однако не стоит использовать агрегат с маленькой мощностью на большом участке, пытаясь таким образом сэкономить на покупке более мощного. Слишком частая и интенсивная эксплуатация может повлечь выход мотоблока из строя.

Для интенсивных и тяжелых работ подойдут дизельные мотоблоки. Эта техника очень мощная, может выдержать большой объем работ, но и стоить будет намного дороже. Для меньшего объема работ подойдут бензиновые мотоблоки.

Лучше стараться приобретать мотоблоки известных производителей, такая продукция уже зарекомендовала себя. Зачастую именно такие модели служат гораздо дольше. Зарубежная продукция несколько дороже отечественной, однако такие мотоблоки более надежны, отечественные могут периодически выходить из строя, требуя замены тех или иных деталей.

Это основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе. В магазине обязательно подробно спрашивайте продавца, попросите показать мотоблок в действии.

К слову, многие садовые инструменты и оборудование можно брать в аренду.
Добавлено: 17.04.15
Просмотров: 2385