Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Ремонт и обслуживание спецтехники  /  Спецтехника на сжиженном газе

Спецтехника на сжиженном газе

Спецтехника на сжиженном газе В современных условиях постоянно растущих цен на топливо и проблем охраны окружающей среды, все острее появляется необходимость экономии и поддержания уровня экологичности спецтехники. Недавняя разработка компании XGMA предложила систему экономии топлива при наименьших выбросах в атмосферу – использование техники на газе. Одной из первых разработок компании были экскаваторы, работающие на сжатом и сниженном газе.  
Современные двигателя, работающие на газе не только экономят топливо, они выбрасывают в атмосферу в два раза меньше вредных веществ по сравнению с дизельным топливом. Если говорить об экономии – потребление газа до 50% меньше, чем дизеля.
Это достигается благодаря современной системе смешивания топливно – воздушной смеси. При этом коэффициент полезного действия такого двигателя максимально увеличен.
Газовые двигатели имеют на 30% больший ресурс чем бензиновые. Обусловлено это системой подачи газа в цилиндры в газообразном состоянии, что исключает смывку масляной пленки, не повреждая стенки двигателя. Он полностью сгорает, не имея остатков нагара, не принося большого износа. Кроме того, в состав газа не входят катализаторы, разрушающие металл. Исходя из этого, можно сделать выводы, что расходы на ремонт и их частоту снижаются.
Несмотря на высокую температуру воспламенения в 900 градусов (для сравнения дизтопливо – 300 С), производители указывают на сверхпрочность газобаллонного оборудования. Очередным плюсом является тихая работа двигателя, так как газ горит медленнее жидкого топлива.
Транспортировка и хранение голубого топлива в сжиженном виде так же проста и удобна. В современное время нестабильных цен на нефтепродукты газовые двигателя экономят владельцам до 40% затрат на топливо.


Добавлено: 12.03.15
Просмотров: 2154