Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Описание основных видов спецтехники

Полезная информация: Описание основных видов спецтехники

16.11.15 Описание основных видов спецтехники
Пневмотранспорт как вид
Пневмотранспорт является одним из наиболее универсальных и автоматизируемых видов транспорта, применяемых на предприятиях текстильной и легкой промышленности. В частности, в текстильном производстве он широко используется на переходах, требующих транспортировки хлопка, шерсти, искусственных волокон, отходов их переработки, таких как угары, костра и др.
12.10.15 Описание основных видов спецтехники
Илосос – многофункциональный универсал
Достаточно часто возникает необходимость очистки водоёмов, канализаций, подвалов, различных ёмкостей от грязи, ила, жидкостей с частицами мусора крупных фракций. Для этих целей применяют ассенизатор илосос. Чем отличается илосос от ассенизатора? В принципе илосос – это расширенная по функциональности ассенизаторская вакуумная машина. Он может выполнять ту же самую работу, т.е. откачка жидкостей.
07.10.15 Описание основных видов спецтехники
Портовая спецтехника
Ни для кого не секрет, что Владивосток –портовый город, осуществляющий огромной количество морских перевозок, и принимающий большое количество грузов из Японии, в том числе спецтехники. Последнее время рассматривается вопрос о присвоении городу статуса свободного порта, что означает увеличение грузоперевозок. Для этого необходима полная оснащенность высококачественной портовой техникой, которая используется для работы с крупногабаритными грузами в условиях повышенного товарооборота.
21.09.15 Описание основных видов спецтехники
Автобетоносмеситель
Пожалуй, среди нас вряд ли найдутся люди, которые не знают, что такое автобетоносмеситель (АБС). На сегодняшний день на рынке представлено множество модификаций этих спецсредств, изготовленных отечественными (КАМАЗ, МАЗ, Урал и др.) и зарубежными (Mercedes, MAN, Iveco, Scania и др.) производителями.
16.09.15 Описание основных видов спецтехники
Автоассенизатор
В различных сферах хозяйства частенько приходится сталкиваться с проблемой откачки разных жидкостей, нечистот. Это не только откачка септиков, но также откачка воды из подвалов, откачка колодцев, откачка канализаций водопроводных, ливневых, коммуникационных и прочее. Для откачки используются специальные насосные станции. Такая станция с ёмкостью для нечистот, установленная на колёсное шасси, представляет собой специализированную очистительную технику. Данная техника значительно облегчает жизнь, а в ряде случаев становится просто незаменимым помощником.
28.08.15 Описание основных видов спецтехники
Эксплуатация грейдера
Ни одно дорожное и строительное хозяйство не обойдется без грейдеров ― машин, в задачи которых входит рытье и транспортировка земли. Область их применения ― строительство дорог, гидротехнических сооружений, откосов, насыпей, дамб, кюветов и канав.