Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Описание основных видов спецтехники

Полезная информация: Описание основных видов спецтехники

23.03.16 Описание основных видов спецтехники
Брусчаткоукладчик
Непривычная для нас машина для укладки брусчатки. Милей нашему глазу укладка бригадой «джамшутов». Но и здесь автоматизация понемногу теснит работников кирки и лопаты – романтиков покрытой дороги.
03.03.16 Описание основных видов спецтехники
Навесное оборудование: бур
Навесное буровое оборудование является дополнительным устройством, расширяющим функционал базовой машины. Оборудование не является узкоспециализированным (бурение нефтяных скважин, глубоких шурфов, скальных пород и прочее) и предназначено для широкого спектра работ.
20.02.16 Описание основных видов спецтехники
Навесное оборудование: дорожная фреза
Одним из возможных вариантов навесного оборудования является фреза. Основное предназначение фрез: фрезерование дорожного покрытия (асфальта или бетона); фрезерование фундаментов и строительных площадок; фрезерование сводов и стен;
11.02.16 Описание основных видов спецтехники
Навесное оборудование: гидромолот
ля расширения функционала погрузчиков, экскаваторов, иных гидравлических машин используется различный сменный рабочий инструмент. Линейка сменных инструментов достаточна широка. Рассмотрим наиболее часто применяемые из них. В этой статье речь пойдёт о гидромолоте для разрушения (различают также гидромолот сваебойный)
28.01.16 Описание основных видов спецтехники
Трубоукладчики
В связи с большим количеством новых трубопроводных строек (в том числе «Сила Сибири» с одновременной газификацией прилегающих районов) возрос спрос на трубоукладную технику. Трубоукладчики – это специализированные машины для проведения комплекса работ, связанных с прокладкой трубопроводов.
11.12.15 Описание основных видов спецтехники
Передвижные электростанции
Передвижные электростанции – специализированные агрегаты, предназначенные для генерации электрической энергии, перемещаемые на колёсном шасси. Чаще всего за основу силовой установки берётся дизельный двигатель, а саму установку называют дизельгенератором. Также выпускаются бензиновые и газовые электростанции. Диапазон вырабатываемой мощности таких устройств от 10 до 1000 кВт.