Новокузнецк
Подать объявление

Гидроразрушение бетона

Гидроразрушение бетона
Гидроразрушением бетона называется одна из промышленных технологий по частичному удалению бетонных конструкций. Разработана и впервые применена была ещё в далёких 1970-х годах.
 
Суть технологии сводится к подаче струи воды, либо технологической жидкости  с абразивным материалом под большим давлением в то место, которое необходимо разрушить. Струя воды постепенно вымывает частички бетона.
 
Технология позволяет бережно частично убирать бетонные конструкции, снимать поверхностные слои бетона. При этом сами конструкции не получают трещин, нет риска полного разрушения, отсутствует вибрация, значительно меньший уровень шума, не страдает окружающий ландшафт. В зависимости от применяемого оборудования для разрушения бетона точность разрушения может доходить до нескольких миллиметров.
 
Из-за этих особенностей техника для гидроразрушения бетона находит самое широкое применение. Помимо изначального использования при реконструкции мостов, гидрообъектов и прочих сложных строительных объектов техника безударной резки бетона всё чаще стала использоваться на обычных строительных площадках.
 
В настоящее время оборудование для разрушения бетона при помощи водяной струи активно развивается. Производители предлагают как ручной инструмент, так и различное автоматическое и полуавтоматическое оборудование.
 
Недавно на рынке появился очередной миниробот для разрушения бетона безударным способом от шведской компании Aquajet Systems. По заявлению специалистов компании машина является самым маленьким полностью автоматическим промышленным роботом для резки бетона водой под давлением.
 
Мощность электродвигателя – 5,5 кВт. Вес – 1250 кг. Производительность – до 0,25 куб.м./час.
Управляется машина дистанционно с помощью пульта.
Добавлено: 03.05.17
Просмотров: 3966